Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Горный журнал Казахстана  / №8 2011

Перспективы развития современных средств инициирования (30,00 руб.)

0   0
Первый авторИванов
Страниц4
ID445266
АннотацияВ настоящее время для ведения промышленных взрывных работ в мире активно применяются неэлектрические, электрические и электронные системы инициирования зарядов взрывчатых веществ. За тот длительный период времени, в течение которого данные системы существуют на рынке, сформировалось общее мнение о достоинствах и недостатках данных систем Основным очевидным и неоспоримым достоинством неэлектрических систем инициирования, что подтверждается их наибольшей востребованностью, является простота, надежность, безопасность и удобство в обращении при применении.
Иванов, А.С. Перспективы развития современных средств инициирования / А.С. Иванов // Горный журнал Казахстана .— 2011 .— №8 .— С. 36-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/445266 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Загрузка исходного кускового угля в дробилку осуществляется также с помощью Убк, который устанавливается на разгрузочную площадку над дробилкой. для изготовления оборудования МППсвв используются материалы, не вступающие в активное химическое взаимодействие с исходными компонентами и готовым продуктом. в качестве основных конструкционных материалов и деталей механизмов используются нелегированные стали. неметаллические детали изготавливаются из пластических масс и резиновотканевых материалов, устойчивых к действию нефтепродуктов. все металлические элементы и конструкции окрашиваются антикоррозионными защитными красками и эмалями с предварительным покрытием поверхности грунтовкой. детали оборудования в тракте прохождения вв, не содержащих металлических порошков, могут быть изготовлены также из нелегированных сталей, но с обязательным покрытием их специальными эмалями с защитными свойствами по статическому электричеству и образованию искр. <...> При использовании МППсвв для изготовления вв, содержащих порошки металлов (алюминий, ферросилиций и другие), корпус смесительного барабана выполняется из легированной хром-никелевой стали, например, 12Х18н9т (12Х18н10т). рабочие поверхности лотков и течек загрузочно-разгрузочного устройства и донные детали Убк выполняются из такой же легированной стали или из алюминиевых сплавов. для защиты загрузочных люков и проемов смесительного барабана и Убк от атмосферных осадков и попадания случайных предметов при перегрузках используются защитные пологи из брезента или тентовой ткани. наиболее рациональным и эффективным является размещение основных модулей (МсбУд, Убк, МиПУв) в ангаре или под навесом из легких металлоконструкций. <...> Результаты испытаний смесей АСДТ на различных видах сырья. <...> Некоторые особенности польской пористой аммиачной селитры / Материалы VII конференции по БВР. <...> Совершенствование буровзрывных работ на основе применения <...>