Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №9 2013

УНИКАЛЬНЫЙ БАРЬЕР (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКошелев Никита
Страниц3
ID445212
АннотацияНе так давно в рамках проведения научно-практической конференции производителей технических средств защиты «Реализация инновационных технологий в производстве современных технических средств обеспечения безопасности в Российской Федерации», ООО «Кольчуга-М» представило свою новую разработку – «Противотаранный барьер Полищука модернизированный» (ПБПМ)
Кошелев, Н. УНИКАЛЬНЫЙ БАРЬЕР / Н. Кошелев // Мир безопасности .— 2013 .— №9 .— С. 91-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/445212 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК УНИКАЛЬНЫЙ БАРЬЕР ПБПМ ПО СВОИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ СРЕДИ ДАННОЙ КАТЕГОРИИ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ НИКИТА КОШЕЛЕВ, генеральный директор ООО «Кольчуга-М», www.kolchygam.ru, e-mail: kolchyga@mail.ru Не так давно в рамках проведения научно-практической конференции производителей технических средств защиты «Реализация инновационных технологий в производстве современных технических средств обеспечения безопасности в Российской Федерации», ООО «Кольчуга-М» представило свою новую разработку – «Противотаранный барьер Полищука модернизированный» (ПБПМ). самым полностью разрушая передний мост автомобиля, а также закручивая его и направляя машину в кювет. <...> Это не позволит автомобилю продолжить движение дальше. <...> Расчетная прочность барьера составДанное устройство предназначено для создания физического препятствия при несанкционированном въезде и выезде транспортных средств на особо режимные объекты и охраняемые территории, а также для установки на железнодорожных переездах и иных объектах. <...> Барьер может работать как автономно, так и в составе охранных комплексов – вместе с воротами, светофорами и другими подобными средствами. <...> Балка барьера открывается и закрывается в горизонтальной плоскости – как правило, навстречу въезда транспортного средства на объект. <...> При таранном ударе балка взаимодействует с колесами и передней подвеской транспортного средства, независимо от его массы и скорости. <...> Для этого при монтаже у балки барьера создается угол в 3 градуса к плоскости дороги, и она сначала взаимодействует с одним колесом, затем со вторым, тем ляет более 50 тонн. <...> При этом расчетная прочность основных узлов передней подвески автомобилей, скажем, марки «КАМАЗ» и «ЗИЛ» составляет всего от 5 до 16 тонн. <...> На проведенных испытаниях у ЗИЛ-131 был полностью «вырван» передний мост. <...> «Противотаранный барьер Полищука модернизированный» состоит из двух железобетонных опор и балки. <...> Внутри балки вмонтированы <...>