Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Горный журнал Казахстана  / №11 2010

КУСТОВОЕ БУРЕНИЕ – БУДУЩЕЕ СКВАЖИН БОЛЬШОГО ДИАМЕТРА (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЛарсон Лэйф
Страниц2
ID445089
АннотацияКак работает кустовой бур. Уже более 20 лет Atlas Copco Secoroc поставляет оборудование ударного типа для скважин большого диаметра в диапазоне от 311 до 3048 мм. Кустовые буры разрабатываются и конструируются в Роаноке, шт. Вирджиния, США. Буры модульной конструкции делаются под заказ во множестве модификаций согласно применению и поставляются с быстросъемными индексированными коронками, что убыстряет сервис. Буры также работают с обратной промывкой, под водой и грязью.
Ларсон, Л. КУСТОВОЕ БУРЕНИЕ – БУДУЩЕЕ СКВАЖИН БОЛЬШОГО ДИАМЕТРА / Л. Ларсон // Горный журнал Казахстана .— 2010 .— №11 .— С. 54-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/445089 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КУСТОвОе бУРенИе – бУДУщее СКвАЖИн бОльшОГО ДИАМеТРА лэйф ларсон начальник группы по разработке кустового бурения Atlas Copco Secoroc Как работает кустовой бур Уже более 20 лет Atlas Copco Secoroc поставляет оборудование ударного типа для скважин большого диаметра в диапазоне от 311 до 3048 мм. <...> Буры модульной конструкции делаются под заказ во множестве модификаций согласно применению и поставляются с быстросъемными индексированными коронками, что убыстряет сервис. <...> Буры также работают с обратной промывкой, под водой и грязью. для скважин диаметром до 1,2 м блок обычно монтируется на шнековый бур. <...> Погружные долота в «кусте» имеют независимые приводы, но работают как единый бур сразу при контакте с материалом. <...> Существует два способа выноса шлама – либо через пространство между буровым блоком и внешним барабаном (рис. а), либо через отверстия обратной промывки в днище буровой головки (рис. <...> Шлам также может собираться в верхнем барабане, называемом корзиной Calyx. на дальнем Востоке. <...> Сложный порядок утверждения, рутина планирования и системы тендеров, а также негативное влияние кризиса – все сыграло в этом свою роль. но сегодня мы видим, что многие из таких проектов уже начались, на подходе и другие, а это хорошая новость для многих подрядчиков, ждущих буквально на низком старте. <...> Замечательно, что эти компании получат доступ к технологии, которая даст возможность реализовать в проектах скважины большого диаметра быстрее, проще и экономичнее, чем когда-либо. <...> Секрет – блоки кустового бурения, специКустовые буры очень удобны при работе в мягких до крепких породах, а также могут использоваться в средне-трещиноватых. <...> При использовании обычного шнекового бура на бурение скважины диаметром 1,2 м глубиной 4 м в мягкой породе уйдет приблизительно 300 мин. <...> Бурение скважин большого диаметра с применением кустовой технологии – обычная процедура в Северной америке, австралии и ально изготовленные узлы особой конструкции с погружными <...>