Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №7 2013

ЗДОРОВЬЕ ОПРЕДЕЛИТ… ПОЧЕРК (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID444691
АннотацияПольскими медиками из Института национального здоровья совместно с графологами и психологами был разработан тест на определение склонности человека к некоторым заболеваниям по почерку. Понятно, что это не результаты медицинских анализов и не диагноз квалифицированного врача, но проверить себя лишний раз никогда не помешает.
ЗДОРОВЬЕ ОПРЕДЕЛИТ… ПОЧЕРК // Мир безопасности .— 2013 .— №7 .— С. 88-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/444691 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

NO PROBLEMS ЗДОРОВЬЕ ОПРЕДЕЛИТ… ПОЧЕРК ТЕСТ Польскими медиками из Института национального здоровья совместно с графологами и психологами был разработан тест на определение склонности человека к некоторым заболеваниям по почерку. <...> Понятно, что это не результаты медицинских анализов и не диагноз квалифицированного врача, но проверить себя лишний раз никогда не помешает. <...> Итак, возьмите чистый (без клеточек и линеек) лист бумаги и напишите на нем карандашом или шариковой ручкой (гелевые и фломастеры не годятся) около десяти строчек. <...> Потом по приведенным критериям оцените свой почерк, складывая баллы. <...> Общее качество почерка Все слова написаны очень небрежно – 3 Смешанный стиль, часть слов написана аккуратно, часть небрежно – 8 Все слова написаны очень аккуратно – 12 Соединение букв в слове Почти все буквы в слове отделены друг от друга – 22 Почти все буквы в слове соединены друг с другом – 18 Сила нажима на бумагу Сильный (бумага «продавлена») – 20 Средний – 14 Слабый (еле-еле прикасаясь к бумаге) – 7 Направление строчек Строчки «едут» вниз – 0 Строчки ровные и прямые – 11 Строчки «задираются» вверх – 15 86 | МИР БЕЗОПАСНОСТИ Форма написания букв Угловатая форма букв – 18 Неопределенная форма букв – 9 Округлая форма букв – 8 Наклон букв Прямо написанные буквы – 9 Сильный наклон вправо – 5 Небольшой наклон вправо – 13 Небольшой наклон влево – 4 Сильный наклон влево – 1 Размер написанных букв Большие буквы (от 7 мм) – 19 Средние буквы (от 5 до 7 мм) – 16 Маленькие буквы (от 3 до 5 мм) – 6 Бисерные буквы (меньше 3 мм) – 2 Теперь по сумме набранных очков определите сами для себя собственную склонность к заболеваниям. <...> Такой почерк характерен для пожилых людей и лиц с сильно ослабленной иммунной системой. <...> Люди с таким почерком страдают от различных неврозов. <...> К сожалению, такие люди часто еще и ведут малоподвижный образ жизни, со всеми вытекающими отсюда последствиями. <...> Однако они часто болеют простудными заболеваниями и страдают <...>