Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №11 2015

ПРОЦЕССНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КАК ИНСТРУМЕНТ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАЗРАБОТКИ И ОСВОЕНИЯ МЕСТОРОЖДЕНИЙ СВЕРХВЯЗКОЙ НЕФТИ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторЧереповицын
АвторыИшкова Е.В.
Страниц5
ID444617
АннотацияВ статье доказываются необходимость и возможность использования процессного управления и его методов в управлении крупномасштабными проектами по добыче сверхвязкой нефти (СВН). В условиях значительной выработанности запасов и истощения традиционных энергетических ресурсов эффективная реализация проектов по разработке и освоению месторождений сверхвязкой нефти приобретает особую значимость. Особенности данных проектов усложняют задачу перед предприятиями по их реализации в условиях недостаточного развития технологий освоения подобных залежей, высокого уровня потребности в инвестициях, обеспечивающих непрерывное использование дорогостоящего оборудования, современных методов увеличения нефтеотдачи пластов и создания инфраструктуры переработки и транспортировки Использование процессного управления и его методов позволит компании на каждом этапе разработки месторождения определять ключевые процессы, эффективно контролировать и управлять каждым из них, оперативно реагировать на возникающие проблемы, что в конечном итоге приведет к интеграции и координации всех действий и повышению эффективности реализации проекта в целом.
УДК658.5.012.7
Череповицын, А.Е. ПРОЦЕССНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КАК ИНСТРУМЕНТ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАЗРАБОТКИ И ОСВОЕНИЯ МЕСТОРОЖДЕНИЙ СВЕРХВЯЗКОЙ НЕФТИ / А.Е. Череповицын, Е.В. Ишкова // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2015 .— №11 .— С. 43-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/444617 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ инновационной деятельности в промышленных предприятиях. <...> Хеджирование рисков удорожания ресурсов динамика цен фьючерского рынка динамика цен спот-рынка Для хеджирования необходимо развитие инфраструктуры финансового рынка – наличие организованных торговых площадок (фьючерсных и опционных бирж и соответствующих электронных торговых систем), где происходит заключение срочных контрактов. <...> Организованная торговая площадка принимает на себя риски неисполнения заключенных контрактов, тем самым повышая определенность результатов инновационной деятельности. <...> Таким образом, исследуя методические основы управления рисками инновационной деятельности, определили все основные параметры управления рисками, а именно: укрупненные этапы методологии управления рисками, цели этапов, формальная модель риска, основные принципы управления и классификация их; распределение рисков: страховой ущерб, страхование основных и оборотных фондов в процессе УДК 658.5.012.7 ПРОЦЕССНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КАК ИНСТРУМЕНТ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАЗРАБОТКИ И ОСВОЕНИЯ МЕСТОРОЖДЕНИЙ СВЕРХВЯЗКОЙ НЕФТИ А.Е. <...> Череповицын (д-р экон. наук, профессор, заведующий кафедрой), Е.В. Ишкова (аспирантка) (Национальный минерально-сырьевой университет "Горный", кафедра организации и управления) В статье доказываются необходимость и возможность использования процессного управления и его методов в управлении крупномасштабными проектами по добыче сверхвязкой нефти (СВН). <...> В условиях значительной выработанности запасов и истощения традиционных энергетических ресурсов эффективная реализация проектов по разработке и освоению месторождений сверхвязкой нефти приобретает особую значимость. <...> Особенности данных проектов усложняют задачу перед предприятиями по их реализации в условиях недостаточного развития технологий освоения подобных залежей, высокого уровня потребности в инвестициях, обеспечивающих непрерывное <...>