Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

ИЗУЧЕНИЕ ВОПРОСОВ ВЫРАЩИВАНИЯ И ОТКОРМА МОЛОДНЯКА КРАСНОГО СТЕПНОГО СКОТА В УСЛОВИЯХ ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЗИНЧЕНКО
ИздательствоКИШИНЕВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID44456
АннотацияЦели работы. Кроме общих вопросов выращивания и откорма молодняка крупного рогатого скота, нами изучалось влияние разных сроков и способов кастрации бычков на повышение мясной продуктивности, качество мяса и снижение его себестоимости.
ЗИНЧЕНКО, М.С. ИЗУЧЕНИЕ ВОПРОСОВ ВЫРАЩИВАНИЯ И ОТКОРМА МОЛОДНЯКА КРАСНОГО СТЕПНОГО СКОТА В УСЛОВИЯХ ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.С. ЗИНЧЕНКО .— Кишинев : КИШИНЕВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/44456 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР КИШИНЕВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ им. <...> ИЗУЧЕНИЕ ВОПРОСОВ ВЫРАЩИВАНИЯ И ОТКОРМА МОЛОДНЯКА КРАСНОГО СТЕПНОГО СКОТА В УСЛОВИЯХ ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ АВТОРЕФЕРАТ диссертационной работы на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — доктор сельскохозяйственных наук <...> М. В. ФРУНЗЕ М. С, ЗИНЧЕНКО ИЗУЧЕНИЕ ВОПРОСОВ ВЫРАЩИВАНИЯ И ОТКОРМА МОЛОДНЯКА КРАСНОГО СТЕПНОГО СКОТА В УСЛОВИЯХ ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ АВТОРЕФЕРАТ диссертационной работы на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — доктор сельскохозяйственных наук, И. <...> • '• ' • К и ш и н е в — 1963 ''" 5 Работа выполнена на Запорожской Государственной обла стной сельскохозяйственной опытной станции, в совхозах и кол хозах Запорожской области в 1957—1962 годах. <...> Аналитиче ская работа по изучению химического состава мяса выполнена в лаборатории биохимии Научно-исследовательского инсти тута животноводства Лесостепи и Полесья УССР. <...> ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ РАБОТЫ В принятом XXII съездом КПСС Программе намечена за дача увеличить объем производства мяса в первом десятиле тии в три раза, а за двадцать лет — в четыре раза. <...> Н. С. Хрущев в докладе на декабрьском Пленуме ЦК КПСС (1958) особо подчеркивал, что «Серьезным источником производства мяса является нагул и откорм крупного рога того скота и доращивание молодняка. <...> Если это поголовье вы ращивать до полутора—двухлетнего возраста и сдавать его при хорошей упитанности, то страна получила бы дополни тельно огромные количества говядины. <...> В связи с этим колхозы и совхозы области должны резко улучшить выращивание и откорм скота на мясо. <...> Д л я решения этой важной хозяйственной задачи с учетом местных кор мовых условий и породности скота путем <...>
ИЗУЧЕНИЕ_ВОПРОСОВ_ВЫРАЩИВАНИЯ_И_ОТКОРМА_МОЛОДНЯКА_КРАСНОГО_СТЕПНОГО_СКОТА_В_УСЛОВИЯХ_ЗАПОРОЖСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР КИШИНЕВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ им. !VV. В. ФРУНЗЕ №So At. С. ЗИНЧЕНКО -. ИЗУЧЕНИЕ ВОПРОСОВ ВЫРАЩИВАНИЯ И ОТКОРМА МОЛОДНЯКА КРАСНОГО СТЕПНОГО СКОТА В УСЛОВИЯХ ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ АВТОРЕФЕРАТ диссертационной работы на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — доктор сельскохозяйственных наук И. М, ЗДХАРЧЕНКО Кишинев-— 1963
Стр.1