Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №12 2014

РФ - ЯПОНИЯ: ЭНЕРГОДИАЛОГ В УСЛОВИЯХ САНКЦИЙ (300,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID444283
АннотацияКак известно, экономические санкции всё чаще становятся инструментом в мировой политике. Их вводят в отношении различных стран и для прекращения военных действий, и как средство давления с целью заставить уважать права человека, либо изменить внутреннюю политику и для других целей.
РФ - ЯПОНИЯ: ЭНЕРГОДИАЛОГ В УСЛОВИЯХ САНКЦИЙ // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2014 .— №12 .— С. 6-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/444283 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА РФ  ЯПОНИЯ: ЭНЕРГОДИАЛОГ В УСЛОВИЯХ САНКЦИЙ Как известно, экономические санкции всё чаще становятся инструментом в мировой политике. <...> Их вводят в отношении различных стран и для прекращения военных действий, и как средство давления с целью заставить уважать права человека, либо изменить внутреннюю политику и для других целей. <...> А с 12 сентября вступили в силу принятые днём раньше практически аналогичные санкции и Евросоюза для пяти российских банков – Сбербанка, ВТБ, ВЭБа, Газпромбанка, Россельхозбанка и трёх энергокомпаний  "Роснефти", "Газпром нефти" и "Транснефти". <...> В конце июляначале августа США и ЕС ввели санкции против нефтяного сектора, ограничив экспорт в Россию оборудования для глубоководного бурения, разведки и добычи углеводородов в Арктике и добычи сланцевой нефти. <...> Однако значительное число аналитиков скептически оценивают эффективность санкций, а многие политики и бизнесмены, представители деловой элиты стран, введших санкции против России, хорошо понимают, что "российские" санкции не только угрожают бизнесу их стран, но и бесполезны с точки зрения достижения политических целей. <...> В очередной раз подобные мнения прозвучали и в Японии, где 30 октября в г. Ниигата прошла Международная конференция "7-й Японо-Российский Диалог по вопросам энергетики и экологии". <...> Организаторами конференции выступили Администрация префектуры Ниигата, мэрия г. Ниигата и Институт экономических исследований СевероВосточной Азии (ERINA). <...> Примечательно, что поддержку в организации диалога оказали ведущие правительственные, деловые и общественные структуры Японии: МИД, Министерство экономики, торговли и промышленности, Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC), Японская организация по развитию внешней торговли (JETRO), Федерация экономических организаций Японии, Японский банк международного сотрудничества (JBIC), ведущие средства массовой информации и многие <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.