Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека  / №5-6 2015

Улыбнитесь друг другу (40,00 руб.)

0   0
Первый авторСребродольский Артем
Страниц1
ID444156
АннотацияНаш класс ходит на занятия в школьную библиотеку. Там мы читаем, рисуем, разыгрываем сценки, слушаем рассказы Особенно мне заполнилось, как Наталия Константиновна, наш библиотекарь, читала книгу и рассказывала про блокаду Ленинграда. Я долго думал про это. Как страшно было жить в блокадном городе. Люди были голодные, получали по карточкам кусочек хлеба. Я понял, что фашисты хотели завоевать власть над всем миром и уничтожить другие народы. Но Гитлер получил по заслугам, ленинградцы защитили город от фашистов. Неслучайно город Ленинград стал Городом-героем.
Сребродольский, А. Улыбнитесь друг другу / А. Сребродольский // Школьная библиотека .— 2015 .— №5-6 .— С. 45-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/444156 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Артем СРЕБРОДОЛЬСКИЙ, ученик 1 «В» класса, МБОУ «СОШ №1 имени Максима Горького», г. Череповец, Вологодская область Улыбнитесь друг другу Наш класс ходит на занятия в школьную библиотеку. <...> Особенно мне заполнилось, как Наталия Константиновна, наш библиотекарь, читала книгу и рассказывала про блокаду Ленинграда. <...> Как страшно было жить в блокадном городе. <...> Люди были голодные, полу чали по карточкам кусочек хлеба. <...> Я понял, что фашисты хотели завоевать власть над всем ми ром и уничтожить другие народы. <...> Но Гитлер по лучил по заслугам, ленинградцы защитили го род от фашистов. <...> В школьную библиотеку тоже приходят раз ные дети — любознательные, шумные, умные и не очень, внимательные, вредные. <...> В школьной библиотеке мы общаемся, загадываем загадки, смотрим детские журналы. <...> Во время продленки мы (особенно Гриша, Полинка и Вероника) любим играть в игру в школьной библиотеке «Путешествие по Воло годчине». <...> Мне нравится создавать разные компози ции на компьютере, а Сабина и Катя больше всего любят угадывать английские слова по бук вам. <...> Но Наталия Константиновна всегда го ворит: «Вы лучше улыбнитесь друг другу, тогда увидите, что и спорить будет не о чем». <...> Мне нравится, как вежливо и гостеприимно от носятся в ней ко всем детям. <...> Наш класс ходит на занятия в школьную библиотеку. <...> Там мы читаем, рисуем, разыгрываем сценки, слушаем рассказы Особенно мне заполнилось, как Наталия Константиновна, наш библиотекарь, читала книгу и рассказывала про блокаду Ленинграда. <...> Как страшно было жить в блокадном городе. <...> Люди были голодные, получали по карточкам кусочек хлеба. <...> Я понял, что фашисты хотели завоевать власть над всем миром и уничтожить другие народы. <...> Но Гитлер получил по заслугам, ленинградцы защитили город от фашистов. <...>