Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №5-6 2015

САХАЛИНСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ «ИНТЕРНЕТ И СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ ТРАНСФОРМАЦИИ» (40,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID444148
АннотацияИтоговый документ Международной конференции «Интернет и социокультурные трансформации в информационном обществе»
САХАЛИНСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ «ИНТЕРНЕТ И СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ ТРАНСФОРМАЦИИ» // Школьная библиотека .— 2015 .— №5-6 .— С. 23-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/444148 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

САХАЛИНСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ «ИНТЕРНЕТ И СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ ТРАНСФОРМАЦИИ» Итоговый документ Международной конференции «Интернет и социокультурные трансформации в информационном обществе» ЮжноСахалинск, Российская Федерация, 8—12 сентября 2013 г. еждународная конференция «Интернет и социокультурные трансформации в ин формационном обществе» прошла с 8 по 12 сентября 2013 г. в ЮжноСахалинске (Российс кая Федерация) под эгидой Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и в качестве составной части деятельности данной Программы в рамках председательства России в ее Межправитель ственном совете. <...> Конференция явилась значитель ным вкладом в реализацию решений Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информа ционного общества (Женева 2003 г., и Тунис 2005 г.) и в процесс международного анализа результа тов исполнения этих решений (WSIS+10 process), который стартовал в начале 2013 г. в Париже. <...> Конференция была организована Российским комитетом Программы ЮНЕСКО «Инфор мация для всех», Межрегиональным центром библиотеч ного сотрудничества и Правитель ством Сахалинс кой области в сотрудничестве с ЮНЕСКО при под держке Министерства культуры Российской Феде рации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. <...> М Эта междисциплинарная конференция собрала ведущих экспертов из 46 стран — философов, со циологов, культурных антропологов, историков, по литологов, теоретиков и практиков в сфере комму никации и информации, а также представителей органов власти, ответственных за принятие реше ний в области политики построения обществ зна ния, писателей, журналистов, представителей уни верситетов, библиотек, музеев, архивов, других уч реждений культуры, науки, образования, органов управления, частного сектора и институтов гражда нского общества. <...> В рамках конференции состоялись четыре пленарных заседания, пять сессий трех <...>