Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека  / №5-6 2015

Интернет и социокультурные трансформации (40,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID444147
АннотацияВ сентябре 2013 года в Южно-Сахалинске под эгидой ЮНЕСКО, Правительства России и правительства Сахалинской области в рамках председательства России в Межправительственной программе ЮНЕСКО «Информация для всех» прошла Международная конференция «Интернет и социокультурные трансформации в информационном обществе». Получив широкий международный резонанс, Сахалинская конференция стала первой в мире попыткой осмыслить на междисциплинарной основе и силами ученых из сорока восьми стран глубокие социокультурные изменения, происходящие в современном мире в условиях и под влиянием повсеместного распространения Интернета и других ИКТ. Принятый на ней итоговый документ — сахалинская декларация «Интернет и социокультурные трансформации» — стал первым международным документом, в котором комплексно проанализированы и отражены не только позитивные, но и негативные последствия развития и использования Интернета.
Интернет и социокультурные трансформации // Школьная библиотека .— 2015 .— №5-6 .— С. 17-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/444147 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Интернет и социокультурные трансформации Всероссийская научнопрактическая конференция1 Москва, 21—22 апреля 2015 года В сентябре 2013 года в ЮжноСахалинске под эгидой ЮНЕСКО, Правительства Рос сии и правительства Сахалинской области в рамках председательства России в Межправительственной программе ЮНЕСКО «Информация для всех» прошла Международная конференция «Интернет и социокультурные трансформации в информационном обществе». <...> Получив широкий международный резонанс, Саха линская конференция стала первой в мире попыткой осмыслить на междисципли нарной основе и силами ученых из сорока восьми стран глубокие социокультурные изменения, происходящие в современном мире в условиях и под влиянием повсе местного распространения Интернета и других ИКТ. <...> Принятый на ней итоговый до кумент — сахалинская декларация «Интернет и социокультурные трансформации» — стал первым международным документом, в котором комплексно проанализиро ваны и отражены не только позитивные, но и негативные последствия развития и использования Интернета2 . воего рода продолжением этой конфе ренции стала Всероссийская научно практическая конференция со схожим названием, которая состоялась в Москве в До ме русского зарубежья им. <...> С Конференция собрала около 100 ведущих российских ученых в области философии, соци ологии, культурологии, антропологии, полито логии, экономики, ИКТ и медиа, руководителей и представителей учреждений и органов власти в сфере культуры, образования, науки, комму никации и информации. <...> Её организаторами выступили Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегио нальный центр библиотечного сотрудничества по заказу и при поддержке Федерального аген тства по печати и массовым коммуникациям. <...> Открывая конференцию, председатель Рос сийского комитета Программы ЮНЕСКО «Ин формация для всех» и президент Межрегио нального центра библиотечного <...>