Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторМихайлов
Страниц5
ID444011
АннотацияСтихи
Михайлов, А.П. ПОСВЯЩАЕТСЯ ВЕТЕРАНАМ И ВОИНАМ РОССИИ / А.П. Михайлов // Представительная власть - XXI век: законодательство, комментарии, проблемы .— 2015 .— №3 (138) .— С. 30-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/444011 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА ПоСвящАетСя ветерАнАМ и воинАМ роССии Михайлов А.П. <...> Служу России, верен ей, Люблю от края и до края И землю Родины моей Я на чужбину – не сменяю! <...> Храню Отчизну от беды – Когда придет пора лихая, То горечи её судьбы На сласти рая не сменяю! <...> С Россией связан каждый шаг, Пусть кончится тропа земная – Звезду Отечества душа На Млечный Путь не променяет! <...> 27 января 2006 г. ПЛАМЯ ВЕЧНОСТИ У Кремлёвской стены Безымянный герой, Не пришедший с войны, Бережёт наш покой. <...> Он хранит отчий дом Тем, что Память-свеча Жжёт нас вечным огнём. <...> Много скорбной воды С той поры утекло В реках нашей страны, Но мы помним его! <...> Помним подвиг его, И героев ряды Умножает народ: За отцами – сыны! <...> 22 июня 2006 г. Бойцам группы «Альфа» СПЕЦНАЗ НАДЕЖДЫ «Альфа» – первая буква В алфавите Спасенья, И в любую минуту Мы готовы к сраженью, Чтоб людей беззащитных С боем вырвать из плена, Нам слышны их молитвы, Мы – на службе бессменной! <...> Тех, кто просит защиты, Если надо – телами, Как бесланских детишек, Не страшась, прикрываем, А врагов злую стаю Неизбежно и право, Как в «Норд–Осте» караем, Щит и Меч – наша Слава! <...> ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ 2015 №3 (138) ВЛАСТЬ 27 поСвящаетСя ветеранаМ и воинаМ роССии ДУША РАЗВЕДЧИКА На миру и смерть красна героя, А разведчик – с тайной обручён: Даже мать не знает – что со мною, На плечах блестящих нет погон. <...> Я, наследник Абеля и Зорге, Под личиной, силой лишь ума, Тайны раскрывать чужие должен – Знать врага должна моя страна. <...> Лишь однажды в год приходит время – В этот миг, с мечтой наедине, Тайно отмечая день рожденья, Разрешаю краткий сон себе: В нём – иду по лугу в птичьем рае, Рядом – близкие, друзья и мать, Шёлк травы ладони мне ласкает, И в душе – такая благодать! <...> Краткий сон пройдет – и вновь я в маске. <...> Но я верю – станет явью он: День придет – Россия встретит с лаской, Губы встретят шёлк родных знамен! <...> 25 <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ