Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №1 2007

XV Международный конгресс углеобогатителей завершен (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДавыдов Михаил Владимирович
АвторыПанфилов Павел
Страниц2
ID443885
АннотацияВ период с 17 по 20 октября 2006г. в столице Китая г. Пекине состоялся очередной XV Международный конгресс углеобогатителей, который проходил в рамках «Года России в Китае» В мировом форуме специалистов, занимающихся решением проблем, связанных с повышением качества угольной продукции, участвовали ведущие ученые и специалисты из 19 зарубежных стран. На 14 тематических секциях рассмотрено и обсуждено более 100 докладов по приоритетным направлениям развития углеобогащения.
УДК061.3:622.7(100)
Давыдов, М.В. XV Международный конгресс углеобогатителей завершен / М.В. Давыдов, Павел Панфилов // Уголь .— 2007 .— №1 .— С. 60-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/443885 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Линев во время доклада на пленарном заседании XV Международный конгресс углеобогатителей завершен ДАВЫДОВ Михаил Владимирович Ученый секретарь ФГУП «ИОТТ» Канд. техн. наук В период с 17 по 20 октября 2006 г. в столице Китая г. Пекине состоялся очередной XV Международный конгресс углеобогатителей, который проходил в рамках «Года России в Китае». <...> В мировом форуме специалистов, занимающихся решением проблем, связанных с повышением качества угольной продукции, участвовали ведущие ученые и специалисты из 19 зарубежных стран. <...> На 14 тематических секциях рассмотрено и обсуждено более 100 докладов по приоритетным направлениям развития углеобогащения. <...> Российская делегация традиционно была одной из самых представительных после Китая и Австралии, в ее состав вошли ученые, специалисты, инженерно-технические работники и руководители предприятий и организаций различных форм собственности из всех угольных регионов России. <...> Они достойно представили на данном конгрессе отечественную горную науку, и в частности углеобогащение. <...> В России вся работа, связанная с подготовкой к конгрессу, проведена Институтом обогащения твердого топлива (ИОТТ). <...> Из 11 докладов от России, утвержденных Международным Оргкомитетом к рассмотрению, восемь по наиболее актуальным и важным проблемам были заслушаны и обсуждены на соответствующих тематических секциях, а также опубликованы в трудах конгресса. <...> ПАНФИЛОВ Павел Феодосиевич Старший научный сотрудник ФГУП «ИОТТ» Канд. техн. наук На пленарном заседании выступили члены МОК с докладами о состоянии углеобогащения в своих странах. <...> С докладом на тему: «Состояние и перспективы развития углеобогащения в России» (авторы — А. П. Веселов, кандидат технических наук, начальник Управления угольной промышленности Федерального агентства по энергетике и Б. И. Линев, доктор технических наук, профессор, генеральный директор ФГУП «ИОТТ») выступил член Международного оргкомитета от России Б. И <...>