Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №6 2006

ХРОНИКА СОБЫТИЯ ФАКТЫ (100,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID443815
АннотацияПредприятия ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) в первом квартале 2006 г. добыли 25,95 млн т и поставили потребителям 25 млн т угля. Этот результат на 12,1 % превышает показатели добычи и сбыта за аналогичный период прошлого года. Основным фактором роста стал высокий спрос на топливо со стороны российских предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, обусловленный продолжительными зимними морозами на территории всей страны.
ХРОНИКА СОБЫТИЯ ФАКТЫ // Уголь .— 2006 .— №6 .— С. 48-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/443815 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ХРОНИКА ХРОНИКА СОБЫТИЯ ФАКТЫ В первом квартале 2006 г. СУЭК увеличила добычу и сбыт угля на 12,1 % Предприятия ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) в первом квартале 2006 г. добыли 25,95 млн т и поставили потребителям 25 млн т угля. <...> Основным фактором роста стал высокий спрос на топливо со стороны российских предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, обусловленный продолжительными зимними морозами на территории всей страны. <...> Наибольшая нагрузка легла на предприятия СУЭК в Красноярском крае и Читинской области. <...> Реализация угля с предприятий в Красноярском крае выросла на 22,4 %. <...> «В самые холодные дни, когда температура в некоторых регионах достигала отметки в минус 50 градусов, наши люди и техника работали на пределе возможностей. <...> И все же резервы угледобывающих предприятий позволили нам оперативно удовлетворить все дополнительные заявки и при этом полностью и в срок выполнить обязательства по текущим контрактам. <...> Вообще угольная генерация Сибири и Дальнего Востока работала в этих экстремальных условиях очень устойчиво и эффективно, благодаря слаженным действиям энергетиков, угольщиков и железнодорожников», - говорит заместитель генерального директора СУЭК Сергей Хромов. <...> В целом объем продаж угля СУЭК на российском рынке в январе-марте т.г. увеличился на 11,2 % и составил 20,2 млн т. <...> Значимое место в структуре продаж СУЭК попрежнему занимает экспорт. <...> Основную долю экспорта обеспечили предприятия СУЭК, расположенные в Кемеровской области. <...> Объем реализации кузнецкого угля за пределы России вырос на 32 %. <...> «Рост железнодорожных тарифов сделал нерентабельными экспортные поставки из этих регионов по ряду направлений», - отмечает руководитель экспортных операций СУЭК Игорь Грибановский. <...> Новый комбайн К-600 для шахтеров Заместитель губернатора Кемеровской области Анатолий Юрьевич Дюпин в г. Киселевске провел заседание совета руководителей городских предприятий на строящемся <...>