Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Уголь  / №4 2006

Лидер угольного машиностроения (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРысятов Владимир Викторович
Страниц2
ID443191
АннотацияЮргинский машиностроительный завод — крупнейшее предприятие машиностроения в Кузбассе, специализирующееся на выпуске горношахтного оборудования, в том числе добывающих комбайнов, механизированных крепей и лавных конвейеров, а также подъемных кранов, сельхозмашин и металлургической продукции. В 2002–2004гг. на ОАО «Юргинский машиностроительный завод» действовало внешнее управление, а затем конкурсное производство, в результате чего оно перешло под контроль московской «Анграм-Груп». Активы завода еще на стадии внешнего управления были выведены в пять ООО, которые приобрела «Анграм-Груп», затем они были повторно переведены в ООО «ПО «Юрмаш» В 2005г. предприятие подверглось еще одной реструктуризации — его собственником стало ОАО «Объединенная угольная компания «Южкузбассуголь». «Главная задача — сделать из Юргинского машзавода настоящий центр угольного машиностроения Кузбасса» — считает генеральный директор «Южкузбассугля» Владимир Георгиевич Лаврик.
УДК622.33.012.7 «Юрмаш»
Рысятов, В.В. Лидер угольного машиностроения / В.В. Рысятов // Уголь .— 2006 .— №4 .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/443191 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УГОЛЬ РОССИИ И МАЙНИНГ УДК 622.33.012.7 «Юрмаш» © В. В. Рысятов, 2006 Лидер угольного машиностроения (интервью журналу «Уголь») РЫСЯТОВ ЛЕБЕДЕВ Владимир Иванович Генеральный директор ООО «Юргинский машзавод» Уважаемые коллеги, ООО «Юргинский машзавод» уже 12 лет является бессменным участником выставки «Уголь России и Майнинг». <...> Во-первых, бесценный опыт общения как с нашими коллегами-машиностроителями, так и с инженерами угледобывающих предприятий, основными потребителями нашей продукции. <...> Когда общение идей так концентрировано, когда диалог происходит не в стенах КБ, а непосредственно у собранной техники, КПД нашей работы возрастает кратно. <...> Естественно, нас так же привлекают новые разработки конкурентов и смежников. <...> Все это, собранное на едином пространстве выставки, дает возможность оценить свою собственную продукцию как бы со стороны. <...> Юргинский машзавод вступил в стадию коренного изменения задач, технологий и даже самой инженерной мысли нашего персонала, поэтому выставка «Уголь России и Майнинг-2006» — один из первых серьезных экзаменов, который даст оценку правильности выбранной нами стратегии. <...> Владимир Викторович Директор производства ГШО ООО «Юргинский машзавод» Юргинский машиностроительный завод — крупнейшее предприятие машиностроения в Кузбассе, специализирующееся на выпуске горношахтного оборудования, в том числе добывающих комбайнов, механизированных крепей и лавных конвейеров, а также подъемных кранов, сельхозмашин и металлургической продукции. <...> В 2002 – 2004 гг. на ОАО «Юргинский машиностроительный завод» действовало внешнее управление, а затем конкурсное производство, в результате чего оно перешло под контроль московской «Анграм-Груп». <...> Активы завода еще на стадии внешнего управления были выведены в пять ООО, которые приобрела «Анграм-Груп», затем они были повторно переведены в ООО «ПО «Юрмаш». <...> В 2005 г. предприятие подверглось еще одной реструктуризации — его собственником <...>