Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Уголь  / №3 2006

Зарубежная панорама (100,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID443133
АннотацияВниманию читателей предлагается публикация из материалов «Зарубежные новости» - вып. № 55-56. Более полная и оперативная информация по различным вопросам состояния и перспективам развития мировой угольной промышленности, а также по международному сотрудничеству в отрасли представлена в выпусках "Зарубежные новости", подготовленных ЗАО "Росинформуголь" и выходящих ежемесячно на отраслевом портале "Российский уголь" (http: //www.rosugol.ru) По интересующим вас вопросам обращаться по тел.: (095) 723-75-25, Отдел маркетинга и реализации услуг.
Зарубежная панорама // Уголь .— 2006 .— №3 .— С. 69-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/443133 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗА РУБЕЖОМ Зарубежная панорама по материалам выпусков ОТ РЕДАКЦИИ Вниманию читателей предлагается публикация из материалов «Зарубежные новости» - вып. <...> Более полная и оперативная информация по различным вопросам состояния и перспективам развития мировой угольной промышленности, а также по международному сотрудничеству в отрасли представлена в выпусках "Зарубежные новости", подготовленных ЗАО "Росинформуголь" и выходящих ежемесячно на отраслевом портале "Российский уголь" (http: //www.rosugol.ru). <...> ОТ ЗАО «РОСИНФОРМУГОЛЬ» Информационные обзоры новостей в мировой угольной отрасли выходят периодически, не реже одного раза в месяц. <...> Подписка проводится через электронную систему заказа услуг. <...> Спотовые цены на коксующиеся Тяжелое положение ведущей угольной компании Великобритании Ведущая угольная компания Великобритании «Ю Кей Коул» закончила 2004 г. с плачевными производственными и финансовыми показателями. <...> Добыча угля составила 14,3 млн т по сравнению с 18,9 млн т в 2003 г. При этом добыча угля подземным способом за год сократилась с 14,8 до 12,3 млн т. <...> По заявлению компании такое увеличение убытков связано с тем, что себестоимость добычи (1,30 фунта стерлингов за ГДж) была выше, чем цена, по которой уголь реализовывался (1,18 фунта стерлингов за ГДж). угли и их связь с ценами на кокс В марте 2005 г. спотовые цены ФОБ на коксующиеся угли выросли до 140-150 дол./т, что связано с завершением согласования цен по контрактам на 2005 финансовый год, в результате чего цена ФОБ установилась на уровне 125 дол./т. <...> В связи с появлением на международном рынке такого нового крупного импортера коксующихся углей, как Китай, стала еще более очевидной взаимосвязь между ценами на коксующийся уголь и кокс. <...> До настоящего времени связь между рынками коксующегося угля и кокса не была столь очевидной. <...> Производители кокса, зависящие от импортного угля, в таких странах, как Индия, вынуждены бороться за выживание в условиях более высоких цен на коксующиеся <...>