Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Семья и Школа  / №9-10 2015

Конспект (40,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID443047
АннотацияДо конца 2015 года Минобрнауки России представит программу для школьников по основам безопасности. В ней, в частности, уделено внимание правилам езды по городу на велосипеде. Новый курс разработан в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах» и будет рекомендован к использованию всем субъектам РФ. Новые занятия пройдут в три этапа: на первых двух объяснят теоретическую основу правил дорожного движения. Третий модуль будет включать в себя материалы, связанные с психофизическими и возрастными особенностями школьников. Общая продолжительность занятий составит 24 часа. Особое внимание планируется уделить передвижению на велосипеде в городе и безопасности движения по велосипедным дорожкам.
Конспект // Семья и Школа .— 2015 .— №9-10 .— С. 4-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/443047 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕЗОПАСНОСТЬ Минобрнауки научит ездить на велосипеде До конца 2015 года Минобрнауки России представит программу для школьников по основам безопасности. <...> В ней, в частности, уделено внимание правилам езды по городу на велосипеде. <...> Новый курс разработан в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах» и будет рекомендован к использованию всем субъектам РФ. <...> Новые занятия пройдут в три этапа: на первых двух объяснят теоретическую основу правил дорожного движения. <...> Третий модуль будет включать в себя материалы, связанные с психофизическими и возрастными особенностями школьников. <...> Особое внимание планируется уделить передвижению на велосипеде в городе и безопасности движения по велосипедным дорожкам. <...> ПРЕМИЯ Дмитрий Ливанов назвал «Студента года» В рамках форума «Россия студенческая» в г. Самаре прошел очный этап Национальной премии «Студент года». <...> Обладателем Гран-при стал Валентин Бойцов из Ленинградской области — студент 3-го курса Государственного института экономики, финансов, права и технологий. <...> Как сообщил объявивший имя победителя министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, он «получит возможность в течение года принимать участие в работе Совета по делам молодежи при Минобрнауки России и специальный грант на обучение в любом университете мира». <...> За победу боролись 420 студентов очной формы обучения профессиональных образовательных учреждений и вузов из 52 российских регионов. <...> Валентину Бойцову удалось набрать максимальное количество баллов. <...> ИННОВАЦИЯ Малышам всего мира предложили поиграть в русский язык Интерактивный дидактический материал «Игротека «Дети мира» стал одним из победителей II Всероссийского инновационного общественного конкурса на лучший учебник, учебное пособие и монографию. <...> Так, например, игра «Тяни-толкай» — гимнастика для ума и проверка словарного запаса; «Пойми меня» — тренировка межкультурного общения. <...> Создатели игротеки <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.