Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Семья и Школа  / №5-6 2015

Внеклассное чтение (40,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID442979
АннотацияНеобязательно учиться на собственных ошибках. Проще воспользоваться чужими Для этого и пишутся книги с педагогическим уклоном. И потому нелишне заглянуть в книжный магазин. Наши эксперты помогут сделать правильный выбор.
Внеклассное чтение // Семья и Школа .— 2015 .— №5-6 .— С. 65-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/442979 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

62 Внеклассное чтение Необязательно учиться на собственных ошибках. <...> Для этого и пишутся книги с педагогическим уклоном. <...> Потому что в музыке скрыты все формулы научных знаний, все тайные коды открытий будущего. <...> Приключения Буравчика, мальчика, который вместе с известными людьми, консультантами, помогающими ему в дороге, из книги в книгу ищет и узнает что-то новое, — давно уже стали визитной карточкой издательства «Бослен». <...> Но если читатель привык к тому, что в пути его сопровождает музыкант и культуролог Насретдинов, то теперь издатели предлагают отправиться в путешествие с другим знатоком, не менее именитым — музыкантом, просветителем и лектором-музыковедом Михаилом Казиником. <...> Эта книгапрекрасный старт для тех, кто хочет вырасти образованным, эрудированным и успешным человеком. <...> А еще эта книга для родителей, мечтающих приобщить ребенка к пониманию произведений искусства, и чтобы при этом дите не заскучало от одной темы беседы. <...> Пояснения к прочтению картин, поэзии и прозы даются легким и понятным ребенку языком. <...> До выхода этой книги немногие российские читатели знали, что Патрик Модиано, обладатель Нобелевской премии по литературе за 2014 год, еще и автор детских книг. <...> Впрочем, «детской книгой» миниатюрный роман «Катрин Карамболь» можно назвать лишь условно: на его обложку скорее просится пометка «Для семейного чтения». <...> Незамысловатые события этой истории развиваются в Париже, в 50–60-х годах прошлого века. <...> Уже сама по себе тема «отец и дочка в большом городе» вызывает умиление, а похождения таких трогательных персонажей, как герои этой книги, просто обволакивают читателя аурой сентиментальности. <...> Книга, оформленная оригинальными акварельными иллюстрациями известного французского художника-карикатуриста Жан-Жака Семпе, предоставляет прекрасную возможность и детям, и их родителям совершить экскурсию в романтический Париж прошлого, город, населенный взрослыми чудаками и мечтающими <...>