Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Семья и Школа  / №3-4 2015

Дети и профессиональный спорт (40,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID442940
АннотацияКаждый родитель мечтает, что его ребенок вырастет не только большим, но и непременно сильным. Иным грезится вырастить чемпиона. В одном случае из ста удается. А в остальных 99? Дети в профессиональном спорте: за и против. Как нужно идти по этой дороге, чтобы не растратить здоровье?
Дети и профессиональный спорт // Семья и Школа .— 2015 .— №3-4 .— С. 8-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/442940 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 ГЛАВНАЯ ТЕМА: ДЕТИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СПОРТ Каждый родитель мечтает, что его ребенок вырастет не только большим, но и непременно сильным. <...> Потом из группы выделили «перспективных», и с нами стали заниматься каждый день, кроме воскресенья, по 4–5 часов. <...> Потом я заметила, что у меня получается лучше, чем у других, и что тренер обратила на меня внимание. <...> И захотелось славы и известности, как у знаменитых спортсменов. <...> А потом пришла уверенность: гимнастика — все, что мне надо в этой жизни, а значит, для нее ничего не жалко. <...> Тогда как раз начались очередные соревнования, и наша группа поехала без меня. <...> Мне уже было 16 лет, и я была мастером спорта. <...> Гимнастика всегда забирала из моей жизни все время и силы. <...> В один прекрасный день мама «пропалила», что я делаю, устроила жуткий скандал, и за мной стали следить. <...> Нормально училась бы в школе, поступила, как все, в институт, получила нормальную профессию. <...> Тренер сказал им, что в гимнастике у меня может быть большое будущее, я могу стать знаменитостью, объездить мир. <...> Семья и школа № 3–4/2015 7 Ночами мне снится «ауэрбах» Я жил, борясь со страхом — Профессионально заниматься прыжками в воду я начал в семь лет — и уже через четыре с половиной года стал кандидатом в мастера спорта. <...> Спорт — это постоянная переутомляемость, а в ряде случаев — и болезни от перегрузок; это пропуски школьных занятий, это вечный страх получить травму. <...> Как-то на соревнованиях я увидел, как прыгавший передо мной спортсмен не сумел отлететь на необходимое расстояние от трамплина и в сильном вращении ударился о металл головой. <...> Тренер мне говорит: «Через неделю, в четверг, ты будешь делать этот прыжок». <...> ». И всю неделю живу в состоянии ужаса перед будущим страшным прыжком. <...> Слава Богу, тренер, видимо что-то почувствовав, в конце концов разрешил мне этот прыжок не делать. <...> Иногда ночью я просыпаюсь от переполняющего меня панического чувства: завтра мне делать «ауэрбах»! <...> Михаил СКРЫЛЬНИКОВ Терпеть и не сдаваться <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ