Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Семья и Школа  / №1-2 2015

Конспект (40,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID442922
АннотацияРоссиян ждет географический диктант В Санкт-Петербурге состоялось заседание попечительского совета Русского географического общества (РГО). В ходе мероприятия президент РГО Сергей Шойгу сообщил о решении провести «Всероссийский географический диктант» осенью 2015 года. По словам Шойгу, диктант должен стать одной из форм укрепления географических знаний. «Мы разрабатываем новый образовательный стандарт в области географии. Это не просто косметические изменения, а программа серьезного укрепления знаний в этой области», — отметил Шойгу. Предполагается, что «Всероссийский географический диктант» станет аналогом «Тотального диктанта» по русскому языку, который проводится в России уже на протяжении нескольких лет.
Конспект // Семья и Школа .— 2015 .— №1-2 .— С. 4-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/442922 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИСПЫТАНИЕ Россиян ждет географический диктант В Санкт-Петербурге состоялось заседание попечительского совета Русского географического общества (РГО). <...> В ходе мероприятия президент РГО Сергей Шойгу сообщил о решении провести «Всероссийский географический диктант» осенью 2015 года. <...> По словам Шойгу, диктант должен стать одной из форм укрепления географических знаний. <...> Это не просто косметические изменения, а программа серьезного укрепления знаний в этой области», — отметил Шойгу. <...> Предполагается, что «Всероссийский географический диктант» станет аналогом «Тотального диктанта» по русскому языку, который проводится в России уже на протяжении нескольких лет. <...> ВЫСТАВКА АКЦИЯ В Манеже состоится ночь с «Идиотом» В рамках общемосковской акции «Ночь в музее» выставочный зал «Манеж» и фестиваль современного кино «2morrow/Завтра» планируют киномарафон, посвященный роману Достоевского «Идиот». <...> В программе — фильмы Анджея Вайды, Пьера Леона, Петра Чардынина; они будут транслироваться на больших экранах параллельно с медиаинсталляциями, одна из которых будет раскрывать кинообраз князя Мышкина как героя каждый раз нового времени, другая — демонстрировать интерпретации той или иной сцены из романа в фильмах Ивана Пырьева, Акиры Куросавы, Романа Качанова, Владимира Бортко, Саши Гедеона, Жоржа Лампена, Анджея Жулавского. <...> Кроме того, зрителей познакомят с воображаемыми «Идиотами» Андрея Тарковского и Сергея Эйзенштейна, покажут трансформацию образа главного героя в фильмах Годара и Брессона, расскажут о взаимодействии романа Достоевского и «Зависти» Юрия Олеши. <...> Современные художники изображают классиков Государственный литературный музей и издательство «Вита Нова» отметили Год литературы в России экспозицией, представляющей образы писателей-классиков глазами современных художников. <...> Выставка представляет большой спектр современных художественных течений и художественных техник: масло Г <...>