Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Семья и Школа  / №3-4 2014

Кто к нам с мечом (40,00 руб.)

0   0
Первый авторРяснянская Екатерина
Страниц1
ID442815
АннотацияВ суете современного города можно встретить людей, время от времени отправляющихся в таинственное прошлое. Эти ребята могут с легкостью ощутить себя рыцарем Круглого стола, иногда и Жанной д’Арк, беззаветно преданной своему народу, а то и кавалеристом Кромвеля. Они облачаются в тяжелые доспехи, берут в руки меч, щит — и в бой. Их называют реконструкторами и ролевиками.
Ряснянская, Е. Кто к нам с мечом / Е. Ряснянская // Семья и Школа .— 2014 .— №3-4 .— С. 37-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/442815 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЮНОСТЬ / ОБРАЗ ЖИЗНИ Екатерина РЯСНЯНСКАЯ Кто к нам с мечом Часто они объединяются в компании или клубы. <...> Различие между ролевиками и реконструкторами состоит в том, что первые рубятся в основном на оружии, изготовленном из текстолита (композитный материал, сочетание стекловолокна с эпоксидной смолой), вторые же используют исключительно сталь, материал куда более серьезный. <...> Прежде всего для изготовления доспехов надо добыть материал. <...> Кровельное железо покупают на рынках, ну а уж если не повезло, можно и по помойкам полазить — вдруг попадется — или же у знакомых поспрашивать, нет ли чего железного на выброс. <...> На добытом материале делают разметку, затем по выкройке вырезают элементы. <...> Выкроенный материал гнут молотком до нужных размеров. <...> И, наконец, делают крепеж на скользящих заклепках (шарнирах) или на кожаных ремнях. <...> Щиты в основном делаются из фанеры: листы складывают в 3–4 слоя и склеивают клеем ПВА. <...> Обычно на лицевой стороне щита рисуют герб. <...> Но вот доспехи натянуты, оружие готово к бою. <...> Но для того, чтобы вернуться с турнира невредимым, надо тренироваться. <...> В основном тренировки проходят в лесопарковых зонах; ребята стараются уйти от дорог, чтобы людей не пугать и не приwww.rusla.ru В суете современного города можно встретить людей, время от времени отправляющихся в таинственное прошлое. <...> Эти ребята могут с легкостью ощутить себя рыцарем Круглого стола, иногда и Жанной д’Арк, беззаветно преданной своему народу, а то и кавалеристом Кромвеля. <...> Они облачаются в тяжелые доспехи, берут в руки меч, щит — и в бой. <...> Если владеешь мечом и обладаешь хотя бы небольшим везением, а самое главное — страстным желанием, можешь смело отправляться на турнир. <...> Иногда турниры устраивают клубы, иногда ролевики бьются по собственной инициативе. <...> За попадание по голове и по корпусу — два очка, по рукам и ногам — по одному. <...> Поединок заканчивается, когда боец вышибает из противника нужное количество очков (обычно 20, хотя есть герои <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ