Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Семья и Школа  / №3-4 2014

Главная тема: Вся жизнь — игра (40,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID442807
АннотацияВ день своего 16-летия мой сын Мишка выпил вместе со всеми за праздничным столом шампанского. А когда гости пошли курить на лестничную площадку и мы остались у праздничного стола вдвоем, вдруг сказал, что у него есть страшная тайна, которая его мучает и которую он должен мне открыть.
Главная тема: Вся жизнь — игра // Семья и Школа .— 2014 .— №3-4 .— С. 8-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/442807 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 ГЛАВНАЯ ТЕМА: ВСЯ ЖИЗНЬ — ИГРА ДНЕВНИК Осталось наложить на себя руки. <...> В день своего 16-летия мой сын Мишка выпил вместе со всеми за праздничным столом шампанского. <...> А когда гости пошли курить на лестничную площадку и мы остались у праздничного стола вдвоем, вдруг сказал, что у него есть страшная тайна, которая его мучает и которую он должен мне открыть. <...> — Мне кажется, вот-вот выиграю большие деньги, расквитаюсь сразу за все проигрыши. <...> Долг оказался действительно гигантским для нашей семьи. <...> А еще выяснилось, что у сына не осталось ни копейки из тех денег, которые ему давали родственники на дни рождения и которые он откладывал в копилку. <...> А через пару месяцев, накануне Нового года, Мишка приехал к деду с бабкой. <...> Врач целый час расспрашивал про нашу семейную жизнь, пытал, не было ли у нас в роду алкоголиков и наркоманов. <...> Мои родители, ИСПОВЕДЬ Это все, что я выиграл Олегу 27 лет. <...> Дошло до того, что даже в туалет Олег шел с ноутбуком, не имея сил расстаться с игрой ни на минуту. <...> -Я играл в компьютерные игры с детства. <...> С одной стороны, я этого хотел, с другой — как мог, оттягивал решение (поскольку знал, что это разрушит мой стиль Семья и школа /№ 3–4/2014 Мишкины дедушка с бабушкой, всю жизнь вкалывали на заводе. <...> Я тоже на заводе работала, а после рождения Наташки, Мишкиной сестры, устроилась на автозаправку — там заработки хорошие. <...> И в ней я в буквальном смысле слова могу добиться любви (индивидуальной или общенародной — зависит от игры и моего, только моего желания). <...> Я обратился за помощью к психотерапевту — и теперь понимаю, что дело вовсе не в увлеченности игрой, а в моей зависимостях: от друга-«судьи», от мамы, которая была очень властной женщиной, от всего, что может подчинить меня себе. <...> АВТОРИТЕТНОЕ МНЕНИЕ Бегство от свободы, которой нет Игровая зависимость лечится, если человек сам искренне хочет лечиться, — считает известный писатель, врач-психотерапевт и психолог Владимир ЛЕВИ, автор множества книг по различным <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ