Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Семья и Школа  / №1-2 2014

Пропажа в доме (40,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID442780
АннотацияКогда первый раз недосчиталась денег в кошельке, подумала: сама на что-то потратила и забыла. Потом муж пожаловался: в последнее время у него слишком быстро кончаются деньги. Решили внимательнее следить за своими тратами. Но деньги непостижимым образом продолжали исчезать то у меня, то у него.
Пропажа в доме // Семья и Школа .— 2014 .— №1-2 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/442780 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

22 ДЕТСТВО Пропажа в доме Что делать, если ваш ребенок склонен к кражам? <...> ДНЕВНИК Cкандал стоит денег Когда первый раз недосчиталась денег в кошельке, подумала: сама на что-то потратила и забыла. <...> Потом муж пожаловался: в последнее время у него слишком быстро кончаются деньги. <...> Но деньги непостижимым образом продолжали исчезать то у меня, то у него. <...> Однажды я застукала семилетнего сына на месте преступления: Володя рылся в моей сумке, а рядом лежал выпотрошенный бумажник мужа. <...> КОНСУЛЬТАЦИЯ Лечить надо всю семью «Чтобы отучить ребенка красть, начинать надо не с него, а с его родителей», – считает психолог Татьяна ГАВРИЛОВА – Вы долго изучали феномен детских краж, проанализировали тысячи случаев. <...> И если вы с таким случаем столкнулись – не делайте из этого трагедии. <...> – Когда ребенок крадет все (деньги, вещи, часто совершенно ему ненужные) и везде – дома, в школе, в магазине, – это уже серьезный повод для родительского беспокойства. <...> Без помощи психиатра здесь не обойтись, поскольку почти наверняка у ребенка расстроена психика. <...> Такое поведение Сын клятвенно пообещал никогда больше так не делать. <...> А через несколько дней уже отец поймал Володю за руку. <...> Муж объявил, что теперь ни о каком походе в цирк (сын ждал этого события целый месяц) и речи быть не может. <...> Володя опять рыдал, опять обещал никогда больше не брать денег. <...> Когда открылась очередная кража, отец был вне себя, и дело кончилось поркой. <...> Подруга посоветовала сходить на консультацию к психологу. <...> Психолог долго расспрашивал о сыне, но больше его интересовали наши с мужем отношения. <...> Вывод специалиста был неожидан: мальчик не виноват, виноваты мы, взрослые. <...> Но только в том случае, если мы придем к психологу все вместе. <...> Лет двадцать назад консультирующих детских психологов захлестнул поток жалоб родителей Семья и школа /№ 1–2/2014 23 здоровых детей, которые крали деньги, и только дома. <...> Мы пришли к выводу, что домашнее воровство – детский сигнал SOS, означающий: «Мне <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ