Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №8-9 2015

Пушкинские дни Форума (40,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID442765
АннотацияДень заезда и отъезда на форуме называют пушкинскими. В первый день все собираются в Святогорском монастыре у могилы А.С. Пушкина, а затем допоздна читают его стихи, говорят о его творчестве и слушают конкурсные работы на тему «Мой Пушкин». Вот и в этом году выступившие в Святогорском монастыре настроили присутствующих на напряженную творческую волну.
Пушкинские дни Форума // Школьная библиотека .— 2015 .— №8-9 .— С. 138-139 .— URL: https://rucont.ru/efd/442765 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Пушкинские дни Форума Но ближе к милому пределу Мне все б хотелось почивать А.С. Пушкин День заезда и отъезда на форуме называют пушкинскими. <...> В первый день все собираются в Святогорском монастыре у мо гилы А.С. Пушкина, а затем допоздна читают его стихи, говорят о его творчестве и слушают конкурсные работы на тему «Мой Пушкин». <...> Вот и в этом году выступившие в Святогорском монас тыре настроили присутствующих на напряженную творческую волну. <...> А.В. Соколов (г. СанктПетербург) заметил, что в наше время слишком много антипушкинского зла на русской земле — алч ность и невежество, хамство, гордыня, и прочел свои строки: РШБА — принцесса книги, Сама возникшая из книг, Слух про неё прошел по всей Руси великой И дружен с ней стал всякий здесь язык. <...> Ведь в каждой школе и лицее Столиц и дальнего села РШБА суть панацея От антипушкинского зла. <...> Спасибо, Александр Сергеевич, что вы были, есть и будете с нами! <...> Если Пушкин приходит к нам с детства, мы понастоя щему приходим к нему лишь с годами», — замечал А. <...> Вот это юное поколение — дети, которые здесь присутствуют. <...> И вот все мы, остальные — люди, которые призваны донести до детей всё лучшее, что есть в наших душах, символом чего является творчество А.С. Пушкина. <...> То, что наш Форум традиционно проходит в Пушкиногорье, тоже глубоко символично. <...> Где же, как не в этих святых местах, овеянных гением великого выразителя русской души, всего са 136 2015 М И Х А Й Л О В С К О Е с тросточкой железной, Маленький курчавый человек. <...> Затем — традиционно — возложение цветов к могиле А.С. Пушкина от школьных библиотека рей России. мого светлого и умного в ней, обсуждать наши профессиональные проблемы, связанными с наилучшим библиотечным обслуживанием под растающего поколения. <...> Мы постараемся, дорогой наш Александр Сергеевич, быть достойными выразителями всего того, что было для тебя так важно и доро го. <...> Мы будем стремиться быть достойными тво его светлого и бессмертного имени <...>