Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №8-9 2015

ПОТРЯСАЮЩИЕ МЕСТА, ЛЮДИ, ПУШКИН! (40,00 руб.)

0   0
Первый авторВоробьева
Страниц1
ID442762
АннотацияУже шесть раз я была в Михайловском участницей Всероссийского форума школьных библиотекарей Что же манит сюда снова и снова?
Воробьева, Я.В. ПОТРЯСАЮЩИЕ МЕСТА, ЛЮДИ, ПУШКИН! / Я.В. Воробьева // Школьная библиотека .— 2015 .— №8-9 .— С. 132-132 .— URL: https://rucont.ru/efd/442762 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПИСЬМО ДЕЛЕГАТА И вновь я здесь — Чего же боле? <...> Но вы к моей несчастной доле Хоть каплю жалости храня, Легко поймёте вы меня. <...> Ничему на свете не отдала бы сердца я, То в вышнем суждено совете… То воля неба: я твоя! <...> Уже шесть раз я была в Михайловском участницей Всероссийского форума школьных библиотекарей. <...> Земляника, черника, малина заманивают все дальше и дальше от цивилизованных мест. <...> В., Бородина В.А., Бородин С.М., Гендина Н.И., Кудрина Е.Л., Степанов В.К., Бехтерева В.В., Бехтерев С. В., Кларин М.В. и многие другие наши уважаемые педагоги, молодые, везде успевающие волонтеры, а также замечательные школьные библи отекари со всей нашей необъятной России  люди, рядом с которыми рождаются тысячи идей. <...> Возложение цветов к могиле Александра Сергеевича — одна из главных традиций Форума школьных библиотекарей в Михайловском. <...> И только стихи Александра Сергеевича позволяют выразить то, что на сердце: Я твой: люблю сей темный сад С его прохладой и цветами, Сей луг, уставленный душистыми скирдами, Где светлые ручьи в кустарниках шумят. <...> Везде передо мной подвижные картины: Здесь вижу двух озер лазурные равнины, Где парус рыбаря белеет иногда, За ними ряд холмов и нивы полосаты, Вдали рассыпанные хаты, На влажных берегах бродящие стада, Овины дымные и мельницы крилаты. <...> Везде следы довольства и труда… (Деревня, 1819) Шесть раз была я в Михайловском, обязательно приеду и в седьмой — за «спокойствием, трудом и вдохновеньем» сюда, «где льется дней моих невиди мый поток на лоне счастья и забвенья». <...> Уже шесть раз я была в Михайловском участницей Всероссийского форума школьных библиотекарей Что же манит сюда снова и снова?! <...>