Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №8-9 2015

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ КОНЦЕПЦИЙ ВИРТУАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА ШКОЛЫ И ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ (40,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID442756
АннотацияНа конкурс принимаются как реализованные, так и запланированные к реализации проекты.
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ КОНЦЕПЦИЙ ВИРТУАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА ШКОЛЫ И ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ // Школьная библиотека .— 2015 .— №8-9 .— С. 125-126 .— URL: https://rucont.ru/efd/442756 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе концепций виртуального образовательного пространства школы и школьной библиотеки Эксперт Виктор Викторович Зверевич На конкурс принимаются как реализованные, так и запланированные к реализации проекты. <...> Целью конкурса является выявление и попу ляризация интересных идей и/или прогрессив ных решений и представлений о виртуальном пространстве школы и/или школьной библиоте ки как о дружественной среде, помогающей уче никам получать и усваивать новые знания; как о креативной среде, позволяющей ученикам тво рить, отстаивать и реализовывать свои идеи и как о среде, комфортной для общения. <...> Виртуальное образовательное простран ство (ВОП) — это онлайновое интерактивное сообщество учащихся, расположенное на веб сайте школы или школьной библиотеки, место для коллективного обучения, общения и созда ния нового, центр информации и новых техноло гий. <...> Портал ВОП— составная часть ВОП, аккуму лирующая информацию по соответствующему сегменту ВОП. <...> Каждый портал занимает отдель ную страницу в структуре ВОП на вебсайте школы или школьной библиотеки. <...> Для участия в конкурсе необходимо пред ставить: Заявку на участие (образец см. с. <...> 117); Текстовое описание (2–3 страницы) концеп ции создания ВОП школы и школьной библиоте ки с указанием функций, реализуемых на каждом из представленных порталов ВОП. <...> Обязательно приведите список сетевых и других электронных ресурсов, к которым ваша библиотека имеет доступ и предоставляет доступ школьникам и преподавателям. <...> Отметьте наличие цифровой школьной библиотеки (если она есть); Фотографию здания школы (общий вид с улицы); Скриншоты порталов ВОП при их наличии (не более трех фотографий с каждой страницы) в формате Microsoft Word. <...> У представленной на конкурс концепции ВОП должен быть как мини мум один из пяти указанных ниже порталов. <...> Перечень порталов ВОП: — Информационный центр(первая страница ВОП, которая представляет пользователям <...>