Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №8-9 2015

ЖАЛЬ, ЧТО НЕЛЬЗЯ «РАЗДВОИТЬСЯ»! (40,00 руб.)

0   0
Первый авторСтародубова
АвторыКосолапова Е.В.
Страниц1
ID442738
АннотацияФорум «Михайловское 2015» прошел в «обители трудов и чистых нег» (так характеризовал это место А.С. Пушкин), в святом месте России, имеющем особое значение для каждого его участника. Вот уже девятый год лучшие представители нашего сообщества «принимает» на Форуме не только отчет каждой школьной библиотеки за прошедший год, но и экзамен каждого школьного библиотекаря на профпригодность.
Стародубова, Г.А. ЖАЛЬ, ЧТО НЕЛЬЗЯ «РАЗДВОИТЬСЯ»! / Г.А. Стародубова, Е.В. Косолапова // Школьная библиотека .— 2015 .— №8-9 .— С. 62-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/442738 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Косолапова, канд. пед. наук, научный сотрудник НИИ ИТ СС КемГУКИ, г. Кемерово ЖАЛЬ, ЧТО НЕЛЬЗЯ «РАЗДВОИТЬСЯ»! <...> Форум «Михайловское 2015» прошел в «обители трудов и чистых нег» (так характеризовал это место А.С. Пушкин), в святом месте Рос сии, имеющем особое значение для каждого его участника. <...> Вот уже девятый год лучшие представите ли нашего сообщества «принима ет» на Форуме не только отчет каж дой школьной библиотеки за про шедший год, но и экзамен каждого школьного библиотекаря на профпригодность. <...> Время работы Форума — это время невероятно интересных встреч, дискуссий и бесконечных споров, которые начинаются ран ним утром на секциях и продолжаются после полуночи уже в нефор мальной обстановке в рамках «Творческого муравейника» о са мых насущных вопросах бытия школьной библиотеки первой по ловины третьего тысячелетия, ее перспектив в условиях информа ционного общества. <...> Здесь перес тают существовать традиционные суточные границы, в которых 24 ча са. <...> Всё воспринимается как не прекращающийся калейдоскоп ин тересных событий, так велика ин формационная насыщенность и концентрация происходящего. <...> Девятый Форум — это не только традиционно оригинальное откры тие, блестящие пленарные докла ды Т.Д. Жуковой и Н.И. Гендиной, но и Круглые столы, мастерклассы, дискуссионная панель, коуч— и фасилитационные сессии, семинары, дискуссии и специальные мероприятия Форума. <...> Своеобразным камертоном каждого Форума (начиная с перво го) является посещение Святогор 60 ского монастыря и торжественное возложение цветов к могиле вели кого поэта, который незримо при сутствует в каждом мероприятии Форума. <...> А.С. Пушкину были посвя щены специальные мероприятия: мастеркласс «ПушкинЧитатель и Читатели Пушкина» (Подведение итогов конкурса «Наш Пушкин: чте ние в творчестве А.С. Пушкина»), доклад С.М. Бородина и В.А. Боро диной «Чтение в зеркале матема тики: взгляд в будущее <...>