Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №8-9 2015

Торжественное открытие IX всероссийского форума школьных библиотекарей «Михайловское 2015» (40,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID442722
Торжественное открытие IX всероссийского форума школьных библиотекарей «Михайловское 2015» // Школьная библиотека .— 2015 .— №8-9 .— С. 6-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/442722 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Торжественное открытие школьных библиотекарей ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА — МАЯК В МОРЕ ИНФОРМАЦИИ IX Всероссийского Форума «Михайловское 2015» Не медли ни Сколько бы лет не прошло, книги всегда будут стоять на рейде и ждать того дня, когда детские глаза вновь наполнят ветром их паруса и отправят их в плавание. секунды! <...> Вскоре ты поймешь, что даже самый маленький, самый хрупкий на вид кораблик научится плавать, причем научится очень быстро. <...> «Школьная библиотекаМаленький принц на планете образования». <...> Так называлась теат рализованная притча, подготовленная в честь открытия Форума творческим коллективом Ке меровского государственного университета культуры и искусств. <...> Она была посвящена школьным библиотекарям и тому сложному противоречивому миру, в котором им приходит ся работать с детьми, с книгой, с информацией в XXI веке. <...> На сцене танцевали красивые, талантливые, веселые дети, мир которых, казалось, ничто не может омрачить. <...> Но неожиданно в зал ворвался оглушительный, резкий звук. <...> «На планете Маленького принца, как на лю бой другой планете, растут травы полезные и вредные. <...> А значит, есть там семена хороших, полезных трав и вредные семена дурной, сор ной травы. <...> А если баобаб не рас познать вовремя, потом от него уже не изба вишься. <...> Он завладеет всей планетой… …Иная работа может и подождать немно го — вреда не будет. <...> Но если дашь волю ба обабам, беды не миновать… Дети! <...> » Но в Галактике информации возникла яркая звезда — астероид «ШБ–2015», и мирная, упо рядоченная, счастливая жизнь начала занимать своё русло. <...> Маленький принц повел кораблик «РШБА» по Млечному пути информации, на котором звезды подхватили его и стали передавать всем, кому дороги школа и библиотека. <...> Зрители тоже были вовлечены в театрализованное действо, то за жигая каждый свою «звезду», то передавая из рук в руки бумажный кораблик. <...> В центре информацион ного Млечного пути расцвел цветок и появилось приветствие «Да здравствует <...>