Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Муниципальная служба  / №3 2016

О ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ СИСТЕМЫ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОЧИХ КАДРОВ (66,00 руб.)

0   0
Страниц18
ID442502
АннотацияСтенограмма «круглого стола» в Государственной Думе РФ 07.0616.
О ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ СИСТЕМЫ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОЧИХ КАДРОВ // Муниципальная служба .— 2016 .— №3 .— С. 58-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/442502 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕМИНАР Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов О ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ СИСТЕМЫ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОЧИХ КАДРОВ* Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов М. В. Тарасенко П Председательствующий. <...> Сегодняшнее заседание «круглого стола» Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов посвящено актуальной теме – законодательному обеспечению системы независимой оценки квалификации рабочих кадров. <...> И отталкиваясь от разработки и постепенного внедрения профессиональных стандартов, мы сформировали новые требования и описания новых требований к профессиям. <...> Вчера Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов одобрил таблицу поправок ко второму чтению. <...> Этот дефицит стал следствием многих МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА N¹3/2016 СЕМИНАР * факторов: и спада производства в 90-е годы XX века, пробелов в подготовке специалистов в системе среднего профессионального образования, падения престижа рабочих профессий. <...> На сегодня рабочие кадры рассматриваются как одна из основ нашей экономики. <...> На государственном уровне предпринимаются достаточно энергичные усилия по преодолению кадрового голода, реализуются меры по подготовке кадров для оборонно-промышленного комплекса, меры по совершенствованию среднего профессионального образования, популяризация рабочих инженерных профессий и разрабатываются в приоритетном порядке профстандарты по рабочим специальностям. <...> И, если вы не возражаете, то мы начнем наше заседание с базового доклада, с которым выступит заместитель Министра труда и социального развития Российской Федерации Любовь Юрьевна Ельцова. <...> На самом деле Михаил Васильевич в своем докладе тезисно осветил проблематику, то, что делается сейчас на федеральном уровне. <...> Мне хотелось бы, чтобы мы вот видели и понимали, на какие точки направлены сейчас все меры, которые предпринимают правительство <...>