Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дружба народов  / №8 2010

Крестики-нолики (80,00 руб.)

0   0
Первый авторДобрицына Ольга
Страниц3
ID442481
АннотацияДобрицына Ольга Николаевна — поэт, прозаик, художник. Родилась в 1962 г. Окончила художественно-графический ф-т Московского пединститута. Публикуется с 1982 г. Автор книги стихов «Росчерк света» (М., 2001), прозы «Роман несуществующего животного» (М., 2001) и др. Работает учителем в школе. В журнале «Дружба народов» печатается впервые. Живет в Москве.
Добрицына, О. Крестики-нолики / О. Добрицына // Дружба народов .— 2010 .— №8 .— С. 95-97 .— URL: https://rucont.ru/efd/442481 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Как бы ни было, ясно — грешное телодело найдет конец. <...> * * * Включить в ушах сирену невыносимый вой подушку втиснуть в стену в подушку с головой забиться по ключицы забыться отключить от силуэтов лица и души отлучить по образу сличая по случаю влача в ладони заключая подобие ключа клин клином вышибая нести за дичью дичь себя перебивая пустить из горла клич вскричать как склочный кочет всклокочен и колюч чтоб уловить: клокочет сквозь вой Кастальский ключ. <...> Родилась в 1962 г. Окончила художественнографический фт Московского пединститута. <...> Как ненужного ребенка, что мешает под ногами вечным ревом ни о чем… <...> Крест зачеркнешь — и прибавится ноль, ноль — и прибавится крест. <...> Вот и очнулся, пора — не пора: жить, и следить, и верстать. <...> Время приспело — идешь со двора, и — начинаешь искать… <...> Место, где можно блажить не у дел, голос, который пропал. <...> Только гудели бы колокола В синие уши небес. <...> Как же вкусны подвески! — хочется, между делом, * * * Зима засыпает все исподволь хлопьями белыми. <...> В снежном исходе будущее заначено, Как свет бело! <...> По облакам и сугробам — в легкое никуда, В изморозь вечности. <...> Крестикинолики ей невесомость лески смерить весомым телом. <...> Родилась в 1962 г. Окончила художественно-графический ф-т Московского пединститута. <...>