Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №7 2014

ЗНАКОМЬТЕСЬ, РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РШБА (40,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID442078
АннотацияАстапенко Елена Леонидовна — руководитель регионального отделения РШБА г.Усолье-Сибирское Иркутской области
ЗНАКОМЬТЕСЬ, РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РШБА // Школьная библиотека .— 2014 .— №7 .— С. 83-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/442078 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗНАКОМЬТЕСЬ, РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РШБА Региональное представительство РШБА г. УсольеСибирское Астапенко Елена Леонидовнаруководитель регионального отделения РШБА г.УсольеСибирское Иркутской области. <...> Получила высшее образование по специальности библиотечное дело и биб лиография в 1999 году в ВосточноСибирской государственной академии куль туры и искусств (ВСГАКИ), г.УланУдэ. <...> Работала заведующей школьной библи отекой, ведущим библиографом в ЦБС г. УсольеСибирское, а в 2006 году пе решла на работу в отдел образования на должность методиста по библиотеч ным фондам. <...> Первые сложности на новом месте удалось преодолеть благодаря поддерж ке библиотекарей школ города. <...> Муниципальный исследовательский проект библио текарей был направлен на изменение статуса школьного библиотекаря и прив лечение внимания общественности к существующим в библиотеках пробле мам. <...> Представление результатов проекта на площадке инновационного опыта библиотекарей России, участие в I Съезде школьных библиотекарей России, общение с коллегами из других регионов, подс казки и консультирование мэтров библиотечного дела, поддержка руководства опре делили стратегию развития нашего отделения на несколько лет. <...> Региональное представительство РШБА г. УсольеСибирское зарегистрировано весной 2008 года и объединило все 16 библиотек школ города. <...> В апреле того же года прошел первый муниципальный конкурс на лучшего читателя «ЛУЧИК», созданный по инициативе членов проектной группы — Г.И. Куприянчук, В.Ю. Волковой, В.А. Бархато вой и И.В. Левичевой. <...> Во время работы в муниципальном проекте были изданы сборни ки «Моя профессия — школьный библиотекарь: сборник эссе», «Итоги исследования чтения детей и подростков. <...> Работа в проекте имела положительный резонанс в области и значительные результаты: четверо заведующих библиотеками успешно прошли аттестационные процедуры на высшую квалификационную <...>