Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дружба народов  / №1 2011

Цавэт танем (80,00 руб.)

0   0
Первый авторАннинский Лев
Страниц7
ID442039
АннотацияСвое право думать так, как он считает нужным, Зорий Балаян доказал многолетней работой в журналистике и литературе, в газетах Камчатки и Арцаха, в московской «Литературке», доказал своими читавшимися по всей стране книгами, из которых я назову некоторые из тех, на какие он, оглядываясь на свой путь, ссылается сам. «Между адом и раем», «Сердце не камень», «Бездна», «Очаг», «Противостояние». Уже названия говорят о характере повествователя: о крае бездны, до которого доходит в жизни странник, о том, чего ему стоит возвращение к очагу, о том, какая каменная защита нужна сердцу при таком противостоянии.
Аннинский, Л. Цавэт танем / Л. Аннинский // Дружба народов .— 2011 .— №1 .— С. 218-224 .— URL: https://rucont.ru/efd/442039 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Эхо Цавэт танем Рубрику ведет Лев Аннинский «Как могли три изверга, даже с целой оравой головорезов, уничтожить миллионы людей? <...> Без права на смерть Свое право думать так, как он считает нужным, Зорий Балаян доказал многолет ней работой в журналистике и литературе, в газетах Камчатки и Арцаха, в московской «Литературке», доказал своими читавшимися по всей стране книгами, из которых я назову некоторые из тех, на какие он, оглядываясь на свой путь, ссылается сам. <...> Уже названия говорят о характере повествователя: о крае бездны, до которого доходит в жизни странник, о том, чего ему стоит возвращение к очагу, о том, какая каменная защита нужна сердцу при таком противостоянии. <...> Цавэт танем найти свое место в социуме, хоть гирей, хоть штангой внести в этот мир личный вклад. <...> После того как землетрясение 1988 года обрушило Спитак, американцы приняли на лечение покалеченных армянских детей; в их отправке за рубеж участвовал и Балаян. <...> Интересно, знали ли депутаты того судьбоносного съезда Верховного Совета СССР, в работе которого принял участие и Зорий Балаян, — что в памяти людей их работа намертво свяжется с распадом страны? <...> Как и полагается, в ходе массового застолья никто никого не слушал. <...> А если были, — можно все это в конце концов хоть както объяснить или так и оставить в мираже массового безумия? <...> Начну с первого из троих извергов, символизирующих у Балаяна подлость эпохи (эти трое: Ленин, Сталин и Берия). <...> О любви тоскует «поколение несмышленышей», к каковому относит себя Зорий Балаян. <...> Свое право думать так, как он считает нужным, Зорий Балаян доказал многолетней работой в журналистике и литературе, в газетах Камчатки и Арцаха, в московской «Литературке», доказал своими читавшимися по всей стране книгами, из которых я назову некоторые из тех, на какие он, оглядываясь на свой путь, ссылается сам. <...> Уже названия говорят о характере повествователя: о крае бездны, до которого доходит в жизни странник, о том, чего <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ