Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Учитель  / №2 2015

Использование игр и наглядно-дидактического материала в формировании грамматических навыков у детей с общим недоразвитием речи (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТименко
Страниц2
ID441974
АннотацияОбщее недоразвитие речи (ОНР) - это нарушение, при котором у ребенка с нормальным слухом и первично сохранным интеллектом оказываются несформированными все компоненты речевой системы: фонетика, лексика, грамматика. У детей с нормальным речевым развитием к пяти годам сформирован весь грамматический строй родного языка. Иная картина наблюдается у дошкольника того же возраста с ОНР. Формирование грамматического строя у них происходит с большими трудностями, чем овладение словарем. Это связано с тем, что грамматические значения абстрактны и грамматика базируется на основе большого количества правил.
Тименко, Л. Использование игр и наглядно-дидактического материала в формировании грамматических навыков у детей с общим недоразвитием речи / Л. Тименко // Учитель .— 2015 .— №2 .— С. 35-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/441974 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)