Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дружба народов  / №8 2012

За отчетный период (80,00 руб.)

0   0
Первый авторГрицман Андрей
Страниц3
ID441936
АннотацияГрицман Андрей — поэт, эссеист, главный редактор международного журнала поэзии «ИНТЕРПОЭЗИЯ». Родился в 1947 г. в Москве. Окончил 1-й Медицинский ин-т. Автор нескольких книг стихов и прозы, в т.ч. «Вариации на тему» (М., 2009) и «Голоса ветра» (М., 2010). Пишет по-русски и по-английски. С 1981 г. живет в США, в Нью-Йорке.
Грицман, А. За отчетный период / А. Грицман // Дружба народов .— 2012 .— №8 .— С. 105-107 .— URL: https://rucont.ru/efd/441936 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Поэзия За отчетный период Догонял на пути улетевший дым, горизонт, по ходу дела, искал. <...> Но д.р., рост, цвет глаз, ПМЖ — не забудешь, когда ты бредешь по дну в ту страну, где живут еще и уже. <...> Оказавшись в одном купе, мы возьмем вторую бутылку. <...> Нам в последний раз хорошо, и чиста напоследок водка. <...> Ты пойми — этот случай редкий: мы останемся в этом купе. <...> Ты глядишь на крутую насыпь. — поэт, эссеист, главный редактор международного журнала поэзии «ИНТЕРПОЭЗИЯ». <...> Автор несколь ких книг стихов и прозы, в т.ч. <...> А могла бы с цветами жизнь дойти до угла. <...> От реки до залива сквозь туннель полчаса. <...> Вполоборота Я стараюсь не видеть его, Чтоб совсем не пропасть. <...> А потом настигает развязка У вешалки наперекрест. <...> То ли По почитать, таблеток ли горсть, Чай вприглядку? <...> Мы присядем, нальем по стакану и вспомним Как когдато, когда я еще Так не живал, Я его понимал. <...> И посуду свою В пустеющем доме, Собирая пожитки к утру, Навзрыд раздавал. <...> Жизнь отдыхает, зима — не зима, словно пристанище лиц перемещенных. <...> Что же делать, как сюда меня занесло, я не опознан, как те незаметные лица на эскалаторе, падающие в пекло, и слово гдето витает в туннеле, как странная темная птица. <...> За отчетный период * * * 102 * * * Придется признать: я нигде не живу, но документы для виду в полном порядке. <...> Глухо постройки сквозь воздух бесстрастный плывут, будто на кладбище, ровные грустные грядки. <...> Жизнь продолжается, словно растущий кристалл, в этом холодном, озоном прожженном растворе. <...> Я засыпаю, слонов досчитавши до ста, и к изголовью подходит бесшумное Мертвое море. <...> Осень прошла, потом лето, потом незаметно Странные вести дойдут на почтовой открытке, Я бормочу чтото тихо, блуждая без места. <...> Времени все же хватает на мелочи жизни: Взять огурцов, захватить укропа. <...> Я же стараюсь посильно прожить по закону Влажной природы попрежнему переселенцем. <...> Видишь, как в воздухе бьется соколом сердце, Так же легко на тот голос, взлетая над телом. <...> Хотя и отплывает далеко значение последних <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ