Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дружба народов  / №8 2012

Черновик (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЛиснянская Инна
Страниц4
ID441932
АннотацияЛиснянская Инна Львовна — поэт, прозаик, эссеист, автор более десяти книг стихов, лауреат Государственной премии РФ ( 1998) премии Александра Солженицына (1999), премии «Поэт» (2009). Живет в Израиле.
Лиснянская, И. Черновик / И. Лиснянская // Дружба народов .— 2012 .— №8 .— С. 35-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/441932 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сейчас я встану и оденусь Без помощи чужой. <...> Опять подслащенные мюсли Поем я на завтрак, Ко мне подслащенные мысли Приходят на завтрак. <...> Я в дальней дальности Никак за дело не возьмусь, То плачу от сентиментальности, А то от глупости смеюсь. <...> Меня за это не актрисою, А математиком зовут. — поэт, прозаик, эссеист, автор более десяти книг стихов, лауреат Государственной премии РФ ( 1998) премии Александра Солженицына (1999), премии «Поэт» (2009). <...> С сиренами колдует заодно, Выкрикивает тысячи историй, Окурки он бросает за окно И никогда не подметает в море. <...> От разрядов электрических Испытав понятный страх, Говорю о политических Доморощенных делах. <...> Черновик * * * * * * 36 * * * * * * Надену белые кроссовки И черный бархатный жакет И выйду в сей экипировке И в высший свет, и в низший свет. <...> А мечта моя нынче — Где пройдёт, там и клякса: Вот вам доберманпинчер И болонка, и такса. <...> В компьютере пишу курсивом, Пишу я почерком красивым, А некрасивые поступки Свершаю при ходьбе. <...> Я славить мачты корабельные В чужих краях не устаю. <...> Изначально питая пристрастие к некоему абстрактнопозитивному миротвор честву, она серьезно начала писать прозу довольно поздно, а рисовать — и тем паче, после двадцати пяти примерно. <...> Богатая и деспотичная львовская бабушка вывозила их со старшей сестрой в Крым, что по тем временам родился 24 декабря 1959 года. <...> Автор многих публикаций в журналах «Новый мир», «Дружба народов», «Иностранная литература» и др., книги «Бестиа рий» с иллюстрациями Татьяны Морозовой (М. <...> В соавторстве с Татьяной Морозовой (под общим псевдонимом Павел Генералов) написаны «Бригада: история создания сериала», романы «Команда. <...> Живет в Москве. собственную повесть, повесть о ней ее мужа, писателя Игоря Кузнецова, эссе крити ка и литературоведа Аллы Марченко, а также несколько живописных работ Татьяны. <...> Более того, решились пойти на некоторый экспе римент и поломать привычные трафареты. <...> Отдавая дань памяти Татьяны Морозовой (1956–2011), мы <...>