Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека  / №5 2014

«БИБЛИОТЕКИ МЕНЯЮТ ЖИЗНЬ ШКОЛЫ. ПРАВО РОССИЙСКОГО ШКОЛЬНИКА НА БИБЛИОТЕКУ» (40,00 руб.)

0   0
Страниц9
ID441901
АннотацияВ преддверии важнейшего события — Всемирного форума Международной ассоциации школьных библиотек (IASL) мы запускаем важнейшую PR-акцию — сбор подписей под Декларацией школьных библиотекарей России: «Библиотеки меняют жизнь школы. Право российского школьника на библиотеку»
«БИБЛИОТЕКИ МЕНЯЮТ ЖИЗНЬ ШКОЛЫ. ПРАВО РОССИЙСКОГО ШКОЛЬНИКА НА БИБЛИОТЕКУ» // Школьная библиотека .— 2014 .— №5 .— С. 83-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/441901 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДЕКЛАРАЦИЯ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕКАРЕЙ РОССИИ «БИБЛИОТЕКИ МЕНЯЮТ ЖИЗНЬ ШКОЛЫ. <...> ПРАВО РОССИЙСКОГО ШКОЛЬНИКА НА БИБЛИОТЕКУ» МОСКВА 2014 В преддверии важнейшего события — Всемирного форума Международной ассоциации школьных библиотек (IASL) мы за пускаем важнейшую PRакцию — сбор подписей под Деклараци ей школьных библиотекарей России: «Библиотеки меняют жизнь школы. <...> Уверены, что Декларация будет спо собствовать защите творческого пространства наших детей, ук реплению важнейшего института детства. <...> Школьные библиотеки — старейшая библиотечная сеть, разви вающаяся на протяжении веков. <...> А лучший подарок библиотекарям к профессиональному празд нику — привлечение внимания к нашей профессии, высокая оценка его труда и уверенность, что его труд востребован. <...> Просим коллег принять активное участие в распространении Декларации и сборе подписей к ней. <...> Для этого мы разместили текст Декларации в середине журнала «Школьная библиотека» (№ 5, 2014) и на портале РШБА (www.rusla.ru). <...> Просим отнестись к распространению Декларации творчески и привлечь для этого своих читателей (учеников, педагогов, дирек торов школ, родительскую общественность). <...> При возможности — размножить её, текст в форме плаката повесить на стенде в учи тельской, в библиотеке, в холле школы, а текст в форме брошюры раздать для ознакомления в другие библиотеки, родителям, всем заинтересованным лицам. <...> Необходи мо осознать, что Россия не может быть великой страной без читающего нового поколения. <...> Эту миссию всегда брала и се годня берет на себя школьная библиотека — первая в жизни ребенка библиотека, открытая для бесплатного пользования нашим литературным наследием и лучшими произведения ми современности. <...> Школьная библиотека — вторая педаго гическая система школы, помогающая детям средствами книги и чтения учиться, выходить за рамки учебников и ста новиться людьми. <...> Это островок гражданского общества, где ученикам предоставлена <...>