Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
0   0
Страниц4
ID441676
АннотацияЦель урока: познакомить со структурой и особенностями написания отзыва на фильм (мультфильм)
Урок 25 // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2014 .— №6 .— С. 304-307 .— URL: https://rucont.ru/efd/441676 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Методические разработки уроков для учащихся четвертых классов Домашнее задание Вам дома предлагается написать отзыв на любое произведение вашего самого любимого писателя. <...> Урок 25 Технология подготовки отзывов на мультфильмы Цель урока: познакомить со структурой и особенностями написания от зыва на фильм (мультфильм). <...> Рассмотреть создание отзыва на примере конкретного мультфильма. <...> Место проведения занятия: учебный класс или школьная библиотека. <...> Конверт с разрозненными частями отзыва на мультфильм. <...> На прошлом занятии мы с вами рассмотрели, что такое отзыв и научи лись сами составлять отзывы на литературные произведения. <...> Дома вам предлагалось написать отзыв на любое произведение вашего самого любимого писателя. <...> (Обучающиеся демонстрируют результаты выполне ния своего домашнего задания. <...> ) Теоретическая часть урока (30 минут) *СЛАЙД 1* Теперь давайте посмотрим, чем от него отличается отзыв на фильм или мультфильм. <...> Сейчас я вам раздам структуру отзыва на фильм (мультфильм). <...> *СЛАЙД 2* 303 ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ ШКОЛЬНИКА Структура отзыва на фильм (мультфильм) 1. <...> Объяснение, почему понравился и чем запомнился фильм (мульт фильм) 5. <...> . — Режим доступа: http://www.youtube.com/watch?v=jsUjzNHlggM] Теперь заполним каждый пункт структуры отзыва. <...> Мультфильм называется «Жихарка» по имени главной героини — непо седливой и непослушной девочки. <...> Он создан по мотивам одноименной уральской сказки. <...> Кроме нее, в мультфильме действуют друзья Жихарки — кузнецы Воробей и Кот, а также вороватый Заяц и коварная Лиса. <...> Фильм начинается с того, что Воробей и Кот отправляются на базар и наказывают Жихарке сидеть смирно, двери никому не открывать, никого не пускать. <...> Но никого не боится Жихарка, кроме ужасного Бабайки из страшной сказки. <...> Не послушалась Жихарка доброго совета, отворила двери Лисе. <...> Не пошла эта история впрок егозе Жи харке, и еще дважды похищала ее Лиса, и на третий раз Воробей и Кот бы ли далеко и не смогли прийти <...>