Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Страниц5
ID441673
АннотацияЦель урока: познакомить с правилами и особенностями написания традиционных писем
Урок 22 // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2014 .— №6 .— С. 291-295 .— URL: https://rucont.ru/efd/441673 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ ШКОЛЬНИКА текста, текста в две колонки, текст с иллюстрацией, одна иллюстрация с за головком либо несколько иллюстраций. <...> Выбрать подходящий по цвету и размеру шрифт как для заголовка, так и для текста слайда. <...> Наполнить имеющуюся заготовку слайда отобранным текстом и ил люстрациями. <...> Для этого щелкнуть правой кнопкой мыши по слайду и выбрать «смена слайдов». <...> При необходимости подобрать анимацию появления объектов пре зентации (заголовка, текста и иллюстраций). <...> Щелкнуть по объекту правой кнопкой и в контекстном меню выбрать пункт «Настройка анимации». <...> В появившейся панели нажать кнопку «Добавить эффект» и выбрать пон равившуюся анимацию. <...> Просмотреть результат своего труда в режиме показа слайдов. <...> Для этого выбрать в меню «Показ слайдов» пункт «Начать показ», или нажать на клавиатуре клавишу F5. <...> Подведение итогов (3 минуты) Таким образом, сегодня мы с вами научились создавать электронные презентации. <...> Надеюсь, что в следующих классах вам это очень пригодится. <...> Домашнее задание Дома я предлагаю вам к докладу по теме, которую ранее задал вам ваш учитель, создать презентацию. <...> Урок 22 Технология подготовки традиционных писем Цель урока: познакомить с правилами и особенностями написания традиционных писем. <...> Рассмотреть структуру письма, его обязательные и дополнительные элементы. <...> Место проведения занятия: учебный класс или школьная библиотека. <...> 290 Методические разработки уроков для учащихся четвертых классов Ход урока Общее время урока: 45 минут. <...> Теоретическая часть урока (20 минут) *СЛАЙД 1* Сегодня на занятии мы с вами будем учиться писать письма. <...> *СЛАЙД 2* Письмо — это сообщение, написанное на бумаге или других носителях, предназначенное для отправки на расстояние. <...> Сегодня мы с вами рассмотрим первый вид писем. <...> Кто из вас ког данибудь писал и получал традиционные письма? <...> Посмотрите на слайд и прочитайте два текста. <...> *СЛАЙД 3* Как вы счита ете, какой из текстов является <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.