Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
0   0
Страниц4
ID441672
АннотацияЦель урока: познакомить с алгоритмом и этапами создания электронной презентации
Урок 21 // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2014 .— №6 .— С. 288-291 .— URL: https://rucont.ru/efd/441672 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Методические разработки уроков для учащихся четвертых классов 6. <...> Стиль и цвет шрифта заголовков должен быть одинаковым на всех слайдах презентации. <...> Стиль, цвет и размер шрифта текста в презентации должен быть оди наковым на всех слайдах презентации. <...> У каждого слайда обязательно должен быть заголовок (даже если на слайде вы разместили одну фотографию во весь экран, у нее все равно так же должен быть заголовок). <...> Подведение итогов (1 минута) Таким образом, на сегодняшнем занятии мы с вам узнали, что такое док лад и чем он отличается от реферата. <...> Рассмотрели требования, предъявляемые к докладу как устному выступлению, и электронной презентации, иллюстрирующей его. <...> Урок 21 Технология подготовки электронных презентаций Цель урока: познакомить с алгоритмом и этапами создания электронной презентации. <...> Изучить на практике создание электронной презентации в программе Microsoft Power Point. <...> Место проведения занятия: учебный класс или школьная библиотека. <...> Памятка «Алгоритм подготовки электронной презентации» Ход урока Общее время урока: 45 минут. <...> На прошлом занятии мы с вами изучали, что такое доклад и электрон ная презентация, рассматривали основные требования к ее созданию. <...> Теоретическая часть урока (10 минут) 287 ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ ШКОЛЬНИКА *СЛАЙД 1* На сегодняшнем занятии мы проверим на практике, что вы поняли из прошлого занятия. <...> Выявленные ошибки: *СЛАЙД 2* 1й слайд: разные виды анимации текста на одном слайде; раздражающее сочетание цветовых оттенков. <...> *СЛАЙД 3* 2й слайд: фон не соответствует теме презентации; слайд пе регружен текстом; содержание текста не соответствует теме презентации; неудачно выбран цвет шрифта; отсутствует заголовок. <...> *СЛАЙД 4* 3й слайд: неудачно подобран шрифт заголовка; использова ны не одинаковые маркеры; разные виды анимации текста на одном слайде. <...> *СЛАЙД 5* 4й слайд: слайд перегружен различными анимациями; часть изображений не соответствует теме презентации (собака <...>