Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Страниц7
ID441644
АннотацияЦель урока: познакомить с этапами составления плана готового текста
Урок 19 // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2014 .— №6 .— С. 121-127 .— URL: https://rucont.ru/efd/441644 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Подведение итогов (2 минуты) Таким образом, на сегодняшнем занятии мы с вами рассмотрели еще один вид медиатекстарекламный плакат. <...> Домашнее задание Когда вы будете гулять на улице, ходить с родителями в магазины, обра тите внимание и запомните встретившиеся вам плакаты, а на следующем занятии каждый опишет, что было изображено на плакате, поделится с классом своими впечатлениями и даст его оценку. <...> РАЗДЕЛ IV ТЕХНОЛОГИИ ПОДГОТОВКИ И ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ УЧЕБНОЙ И ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ Урок 19 Технология подготовки плана готовых текстов Цель урока: познакомить с этапами составления плана готового текста. <...> Познакомить c приемом анализа и осмысления заглавия текста. <...> Показать прием выделения смысловых фрагментов в тексте. <...> Место проведения занятия: учебный класс или школьная библиотека. <...> Организационная часть урока (3 минуты) 120 Методические разработки уроков для учащихся третьих классов Здравствуйте, ребята! <...> На прошлом занятии мы с вами рассмотрели рекламный плакат как вид медиатекста, познакомились с его структурой, научились проводить крити ческий анализ рекламных плакатов. <...> В качестве домашнего задания вам предлагалось запомнить встретивши еся вам на улице или в магазине рекламные плакаты, а затем поделиться с классом своими впечатлениями и дать плакату свою оценку. <...> Кто хочет рас сказать о встретившихся ему плакатах? <...> Теоретическая часть урока (26 минут) *СЛАЙД 1* Приходилось ли вам, ребята, пересказывать друзьям или ро дителям содержание какогото занимательного мультфильма, телепередачи, чегото интересного, увиденного на городской улице, на прогулке в ле су, или в путешествии? <...> А в школе вам приходилось пересказывать какой либо текст, например рассказ или сказку на уроке литературного чтения? <...> Для того чтобы наш пересказ текста или события был полным и последовательным, необходи мо вначале составить его план. <...> *СЛАЙД 2* Скажите, можем ли мы догадаться <...>