Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц5
ID441628
АннотацияЦель урока: сформировать представление об основных видах первичных документов по целевому назначению
Урок 3 // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2014 .— №6 .— С. 39-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/441628 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Чтобы быть хорошим специалистом в любой профессии, чело век обязательно должен получать новую информацию в своей сфере дея тельности. <...> Для поваров — это бытовая информация, например книга кули нарных рецептов, а для программистов — это информация научная, напри мер книга по компьютерной технике. <...> Сейчас капитаны каждой команды выйдут из класса и будут ждать, пока их не позовут. <...> Затем я на виду у команд спрячу в классе два источника информации, которые капитанам нужно будет найти. <...> Для поваров харак терно греметь посудой на кухне, поэтому ваша команда будет издавать звуки «брякбрякбряк». <...> Чем ближе ваш капитан будет находиться по отноше нию к спрятанному источнику бытовой информации, тем громче вы долж ны «брякать». <...> Чем ближе ваш капитан подой дет к источнику научной информации, тем громче вы должны «чакать». <...> Каждая команда должна очень внимательно следить за тем, насколько ее капитан удален от своей цели, понижая или повышая громкость издавае мых вами звуков. <...> Чей капитан найдет источник информации первым, та команда и победит. <...> Мы с вами на сегодняшнем занятии узнали, что информация бывает разных видов и может подразделяться по сфере жизнедеятельности человека и областям науки. <...> Также мы узнали, что существу ют различные источники информации: традиционные и электронные. <...> Домашнее задание Дома придумайте или найдите в книгах примеры видов информации по сфере жизнедеятельности человека и запишите их к себе в тетрадь. <...> На сле дующем занятии мы посмотрим, что у вас получилось. <...> Урок 3 Первичные документы как составная часть информационных ресурсов общества Цель урока: сформировать представление об основных видах первичных документов по целевому назначению. <...> Дать представление о первичных и вторичных документах. <...> 38 Методические разработки уроков для учащихся третьих классов 3. <...> Овладеть навыками группировки (классификации) документов по це левому назначению. <...> Место проведения <...>