Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дружба народов  / №6 2012

Сын Валька (80,00 руб.)

0   0
Первый авторГуцко Денис
Страниц24
ID441536
АннотацияДенис Гуцко — родился в 1969 г. в Тбилиси, там же окончил среднюю школу. В 1987 году переехал в Ростов-на-Дону, где окончил геолого-географический факультет Ростовского государственного университета по специальности «Экология и прикладная геохимия». Служил в Советской Армии. Лауреат премии «Букер — Открытая Россия» (2005 г., за роман «Без путиследа», впервые опубликованный в «ДН»). Живет в Ростове-на-Дону. Постоянный автор «ДН».
Гуцко, Д. Сын Валька / Д. Гуцко // Дружба народов .— 2012 .— №6 .— С. 8-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/441536 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проза Денис Гуцко Сын Валька Повесть Рванулся, вынырнул из подушки. <...> От здоровенных домашних подушек, которые проглатывают голову целиком, Валек успел отвыкнуть. <...> В тот день Валек повез Костю «восемьсот десятого» к кузовщикам. <...> Давно уже Денис Гуцко — родился в 1969 г. в Тбилиси, там же окончил среднюю школу. <...> Сын Валька центральное отопление провели, но угольные подвалы так и остались. <...> В одной из тех угольных ям Валя и приметил пацана. <...> Или еще чего… Валя дошел до ларька, купил пачку «LM». <...> Когда Валек выскочил в прихожую, Лара как раз возвращалась, тихонько при крывала за собой дверь. <...> Лара повесила пальто, но осталась к Вале спиной. <...> — Я что, караулить его должна? — взвилась Лара, задрав на Валю подбородок. <...> Тоска совсем зашкалила — но отпустила, как только Ваня ему улыбнулся: — Ты смешной в этом балахоне, — сказал он и зевнул во весь рот. <...> Пока вот Ванька не появился… Мужики, которые посерьезней, на второй же день подступили к Вальку с вопро сами: что за мальчик, откуда. <...> Пока он ездит, Ваня или на танке, или в бытовке, или в боксе — наблюдает, как машины чинят. <...> Пришлось Вальку с Ваней перебраться в бытовку в глубине двора. <...> Когдато, когда в колонне размещалась инкассаторская фирма «Когорта», в бытовке стояла радио станция и сидел диспетчер. <...> Когда инкассаторы ограбили банк, «Когорту» прикрыли, а в бытовку поставили стол, стул и двухъярусную кровать. <...> Ванька скорее всего услышал сквозь сон чужие шаги на крыльце и, соскочив с верхотуры, юркнул в сарай. <...> Женщину звали Лариса Федоровна — у Лары в честь нее имя. <...> «Пойдешь ко мне в дочки?» — спросила Лариса Федоровна, Зоя ответила: «Пойду». <...> Как только запустили завод, Лариса Федоровна записала Зою на себя, им выделили угол у когото из местных. <...> Если бы не Лариса Федоровна, что бы с вами было? <...> Денис Гуцко — родился в 1969 г. в Тбилиси, там же окончил среднюю школу. <...>