Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Дружба народов  / №3 2012

Рациональное решение (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКюне Екатерина
Страниц9
ID441466
АннотацияЕкатерина Кюне — родилась в 1984 году в г. Магадане. С 1992 по 2003 год жила в г. Майкопе. С 2003 года — в Москве. В 2009 году окончила Литературный институт им. А.М.Горького (семинар поэзии И.Л.Волгина). Работала корреспондентом журнала, копирайтером дизайн-студии, техническим редактором, координатором благотворительного фонда. Стихи печатались в сборниках «Новые писатели», «Поэзия — она живет, как мы», «Часовые памяти» и др.
Кюне, Е. Рациональное решение / Е. Кюне // Дружба народов .— 2012 .— №3 .— С. 81-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/441466 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Екатерина Кюне Рациональное решение Рассказ Катерина Константиновна поехала на море, чтобы решить, выходить ей замуж или не выходить. <...> Катерина Константиновна вообще была девушка рациональная и любила жить обду манно. <...> Екатерина Кюне — родилась в 1984 году в г. Магадане. <...> Работала корреспондентом журнала, копирайте ром дизайнстудии, техническим редактором, координатором благотворительного фонда. <...> Стихи печатались в сборниках «Новые писатели», «Поэзия — она живет, как мы», «Часо вые памяти» и др. <...> Рациональное решение 81 — Знаешь, Катя, я люблю тебя, но тебя может любить кто угодно. <...> Подумай, Катя, моя любовь нужна только мне и тебе. <...> Катерина Константиновна и раньше ревновала Андрея к его роботам, но теперь она стала ревновать его еще и к тяжелобольным, инвалидам и старикам всей плане ты. <...> И Катерина Константиновна заявила, что она не намерена выходить замуж за человека, которому на нее наплевать. <...> Времени на размышления оста валось в обрез — день дороги и два дня после приезда — и Катерине Константиновне хотелось, чтобы чтонибудь случилось и разрешило ее сомнения. <...> Она, Катерина Константиновна, вынесен ная на гребне этой волны, первая ворвется в кабинет начальника станции и выскажет ему в лицо все, что приходит в голову, когда ты принимаешь трудное решение, а твой поезд второй день стоит в какомто захолустье и никуда не едет. <...> Пристыженный начальник станции станет звонить по всем телефонам подряд, а завтра в местных газетах напишут, что неизвестно, сколько еще люди сидели бы на вокзале, если бы не нашлась решительная женщина и не положила бы конец произволу железнодорожно го начальства. <...> Мужчина продолжал свою речь о необходимости отказаться от благ цивилиза ции ради сохранения здоровья, но Катерина Константиновна его перестала слушать. <...> Она отошла к краю вокзальной площади, где стоял киоск «пивосигареты», и оттуда оглядывала людей, чемоданы, ведра и пакеты с гниющими фруктами. <...> Постояв <...>