Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ХОЗЯЙСТВЕННО-БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ БУЙВОЛА ЛЕНКОРАНО- САЛЬЯНСКОЙ ЗОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР И ПУТИ ЕГО УЛУЧШЕНИЯ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМЕЛИКОВ
ИздательствоАЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID44126
АннотацияВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ На основе изучения хозяйственно-биологических особенностей буйвола Ленкорано-Сальянской зоны приходим к следующим выводам: 1. Изучение роста и развития буйволят, полученных от буйволиц, содержащихся за два-три месяца до отела в лучших условиях кормления и подготовки к отелу, показала, что живой вес их при рождении превышает на 4,9—4,0 кг живой вес новорожденных буйволят обоего пола контрольной группы. В дальнейшем при улучшении кормления и условий содержания их живой вес в 6—12 и 18-месячных возрастах превышал вес контрольных буйволят на 69—65 и 5 8 % . Наряду с этим буйволы и буйволички-нетели отличаются также скороспелостью и могут быть использованы для случки в 22—24. -месячном возрасте, т. е. на год раньше практикуемого возраста в условиях экстенсивного содержания.
МЕЛИКОВ, Ш.К. ХОЗЯЙСТВЕННО-БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ БУЙВОЛА ЛЕНКОРАНО- САЛЬЯНСКОЙ ЗОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР И ПУТИ ЕГО УЛУЧШЕНИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Ш.К. МЕЛИКОВ .— Кировобад : АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/44126 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Министерство сельского хозяйства СССР Азербайджанский сельскохозяйственный институт №11 На правах рукописи аспирант Ш. К. МЕЛИКОВ Хозяйственно-биологические особенности буйвола ЛенкораноСальянской зоны Азербайджанской ССР и пути его улучшения АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени.кандидата сельскохозяйственных наук Кировабад—19И от •п •^ Министерство сельского хозяйства СССР Азербайджанский сельскохозяйственный институт % - .. <...> МЕЛИКОВ Хозяйственно-биологические особенности буйвола ЛенкораноСальянской зоны Азербайджанской ССР и пути его улучшения Л ВТО Р Е ФЕ РЛT диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель— членкорреаюндент ВАСХНИЛ, доктор сельскохозяйственных наук, про. <...> Защита диссертации состоится па заседании Ученого Со вета Азербайджанского сельскохозяйственного института. <...> Большие задачи на предстоящее двадцатилетие поставле ны и в области развития животноводства. <...> Буйвол как продуктивное обп.тыюжнрпомолочное жи вотное, наряду с другими видами сельскохозяйственных жи вотных, имеет существенное значение в увеличении продуктов животноводства в Азербайджанской ССР. <...> Партия и правительство в настоящее время особое вни мание уделяют развитию продуктивного буйволоводства в южных республиках страны. <...> , оценивая высокую жирномолочность буйволиц, от метил: «Видимо, надо больше уделять внимания развитию молочного стада буйволиц. <...> Научно-исследовательским институтом животноводства и кафедрой разведения зоотехнического факультета Азербай джанского сельскохозяйственного института под руководст вом профессора А. А. Агабеплн (1932—1963 гг.) проведена большая научно-исследовательская работа по изучению буй вола—изучались рост, развитие и особенности <...>
ХОЗЯЙСТВЕННО-БИОЛОГИЧЕСКИЕ_ОСОБЕННОСТИ_БУЙВОЛА_ЛЕНКОРАНО-_САЛЬЯНСКОЙ_ЗОНЫ_АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ_ССР_И_ПУТИ_ЕГО_УЛУЧШЕНИЯ.pdf
Министерство сельского хозяйства СССР Азербайджанский сельскохозяйственный институт №11 На правах рукописи аспирант Ш. К. МЕЛИКОВ Хозяйственно-биологические особенности буйвола ЛенкораноСальянской зоны Азербайджанской ССР и пути его улучшения АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени.кандидата сельскохозяйственных наук Кировабад—19И
Стр.1