Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ УСЛОВИЙ ВЫРАЩИВАНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ БЫКОВ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ИХ РОСТ, РАЗВИТИЕ И СПЕРМОПРОДУКЦИЮ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМИСОСТОВ
ИздательствоХАРЬКОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID44121
АннотацияВыводы и предложения Результаты проведенных экспериментальных исследовании позволяют сделать следующие выводы: 1. Испытанный в производственных условиях метод группового беспривязного содержания растущих и взрослых быков позволяет выращивать крепких и здоровых производителей, отличающихся хорошими показателями спермопродукции. 2. От быков, выращенных и содержавшихся групповым беспривязным способом, получено семени, оцененного как «густое» с активностью 1,0—0,6 балла, по красной ,степной породе на 15,74% и по симментальской породе на %16,47% больше, чем от их аналогов при стойлово-привязном выращивании и содержании.
МИСОСТОВ, Т.А. ВЛИЯНИЕ УСЛОВИЙ ВЫРАЩИВАНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ БЫКОВ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ИХ РОСТ, РАЗВИТИЕ И СПЕРМОПРОДУКЦИЮ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Т.А. МИСОСТОВ .— Харьков : ХАРЬКОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/44121 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Л1ИСОСТОВ На правах рукописи ВЛИЯНИЕ УСЛОВИЙ ВЫРАЩИВАНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ БЫКОВ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ИХ РОСТ, РАЗВИТИЕ И - СПЕРМОПРОДУКЦИЮ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Харьков — 1964 Su&o,L<'' № ° tf U C<5 <lm yf'l&£iaLC- Министерство сельского хозяйства СССР « • ХАРЬКОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ Аспирант Т. Л. <...> . Главными условиями для получения максимального коли чества продуктов животноводства являются создание прочной кормовой базы, обеспечивающей . правильное и полноценное кормление скота, обеспечение скота хорошими животновод ческими помещениями, комплексная механизация производ ственных процессов,. улучшение породности скота и повыше ние его продуктивных качеств. <...> Наиболее перспективны^ путем массового улучшения сельскохозяйственных животных является широкое использо вание Сцепных племенных производителей посредством мето да искусственного осеменения, который дает возможность в десятки и сотни раз повысить, племенное использование цен ных производителей. <...> Это заставляет с гораздо большей ответ ственностью относиться к выращиванию и подбору быков для станций искусственного осеменения, а также к их кормлению и использованию. <...> Практикуемое индивидуально-клеточное выращивание ре монтных бычков и стойлово-привязное содержание произво дителей исключает свободу движений животных, в то время как одним из решающих факторов в развитии животных и усилении их воспроизводительных функций является.физиче ская тренировка. <...> При плохом уходе и неправильном содержа нии производитель быстро снижает половую активность, вяло идет на садку, дает плохого качества спермопродукцию и низ кий процент оплодотворения маток, а нередко становится им'потентным'и выбракорывается. <...> В поисках одного из таких путей совершенствования системы выращивания <...>
ВЛИЯНИЕ_УСЛОВИЙ_ВЫРАЩИВАНИЯ_И_СОДЕРЖАНИЯ_БЫКОВ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ_НА_ИХ_РОСТ,_РАЗВИТИЕ_И_СПЕРМОПРОДУКЦИЮ.pdf
Министерство сельского хозяйства СССРХАРЬКОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ да Аспирант Т. А. Л1ИСОСТОВ На правах рукописи ВЛИЯНИЕ УСЛОВИЙ ВЫРАЩИВАНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ БЫКОВ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ИХ РОСТ, РАЗВИТИЕ И - СПЕРМОПРОДУКЦИЮ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат Харьков — 1964
Стр.1