Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса  / №1 2014

УСТАНОВКА ГАЗОВОГО ТУШЕНИЯ НЕФТЕПРОДУКТОВ С ПЛАВАЮЩЕЙ ТАРЕЛКОЙ В ВЕРТИКАЛЬНЫХ СТАЛЬНЫХ РЕЗЕРВУАРАХ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторМатвеев
АвторыЧебо С.С., Лавриненко Д.Ф., Яхонт В.В.
Страниц4
ID441152
АннотацияПолезная модель относится к средствам хранения и тушения нефтепродуктов. Установка позволяет подавать углекислый газ одновременно как сверху резервуара, так и в верхний слой нефтепродукта. Полезная модель включает модуль для хранения газа, газопровод, соединенный с помощью металлического рукава с плавающей тарелкой, оборудованной разводкой и насадками для подачи газа, а также внутренний кольцевой газопровод.
УДК622.692.288:622.323.621.642.3
УСТАНОВКА ГАЗОВОГО ТУШЕНИЯ НЕФТЕПРОДУКТОВ С ПЛАВАЮЩЕЙ ТАРЕЛКОЙ В ВЕРТИКАЛЬНЫХ СТАЛЬНЫХ РЕЗЕРВУАРАХ / Ю.А. Матвеев [и др.] // Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса .— 2014 .— №1 .— С. 49-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/441152 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ustanovka ulavlivaniya parov nefteproduktov iz rezervuarov i bakov mashin na avtozapravochnykh stantsiyakh. <...> Ustanovka ulavlivaniya parov nefteproduktov iz zheleznodorozhnykh, avtomobil'nykh tsistern i rezervuarov s avtomaticheskoy sistemoy okhlazhdeniya / Yu.A. <...> E-mail: bgd 020762@mail.ru УДК 622.692.288:622.323.621.642.3 Установка газового тушения нефтепродуктов с плавающей тарелкой в вертикальных стальных резервуарах Патент РФ на полезную модель Ю.А. Матвеев (канд. военных наук, доцент кафедры техносферной безопасности), С.С. Чеботарев (главный научный сотрудник, докт. экономических наук, профессор), ФГБНУ "Экспертно-аналитический центр"), Д.Ф. Лавриненко (канд. экономических наук, ВРИД начальника кафедры аварийно-спасательных работ АГЗ МЧС России), В.В. Яхонт (заместитель начальника АГПС МЧС России по МТО) (Федеральное агентство по образованию "Ульяновский государственный университет") Полезная модель относится к средствам хранения и тушения нефтепродуктов. <...> Установка позволяет подавать углекислый газ одновременно как сверху резервуара, так и в верхний слой нефтепродукта. <...> Полезная модель включает модуль для хранения газа, газопровод, соединенный с помощью металлического рукава с плавающей тарелкой, оборудованной разводкой и насадками для подачи газа, а также внутренний кольцевой газопровод. <...> Назначение Предполагаемая полезная модель относится к средствам тушения нефтепродуктов и может быть применена в нефтяной промышленности для тушения пожаров нефтепродуктов в вертикальных стальных резервуарах (РВС) большой вместимости. <...> Предполагаемая полезная модель наиболее применима при тушении нефтепродуктов на нефтебазах и складах горючего. <...> Известен вертикальный цилиндрический стальной резервуар для нефтепродуктов [1]. <...> Данный резервуар имеет днище, стенку и стационарную крышу. <...> Для приема и выдачи нефтепродуктов у резервуаров данного типа имеются приемо-раздаточные патрубки. <...> В целях обеспечения "малых" и "больших" дыханий резервуара имеется дыхательный клапан. <...> На крыше резервуара устанавливается замерный люк для замера уровня <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.