Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Уголь  / №10 2006

САМОЙЛОВ ВАЛЕНТИН НИКИТИЧ (К 60-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ) (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID441134
Аннотация21 сентября 2006 г. исполнилось 60 лет горному инженеру, квалифицированному специалисту в области техники и технологии открытых работ, кандидату технических наук, Почетному работни- ку угольной промышленности, директору Промышленного департамента ОАО «НК «Роснефть» – Валентину Никитичу Самойлову.
САМОЙЛОВ ВАЛЕНТИН НИКИТИЧ (К 60-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ) // Уголь .— 2006 .— №10 .— С. 67-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/441134 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЮБИЛЕИ САМОЙЛОВ Валентин Никитич (к 60-летию со дня рождения) 21 сентября 2006 г. исполнилось 60 лет горному инженеру, квалифицированному специалисту в области техники и технологии открытых работ, кандидату технических наук, Почетному работнику угольной промышленности, директору Промышленного департамента ОАО «НК «Роснефть» – Валентину Никитичу Самойлову. <...> После окончания в 1970 г. Кузбасского политехнического института и службы в армии Валентин Никитич более 10 лет трудился на разрезе «Краснобродский» в Кузбассе и на разрезе «Алмалык» в Средней Азии на различных инженерно-технических и руководящих должностях, приобретая практический опыт и постоянно повышая свои профессиональные знания, которые эффективно и в полной мере реализовывал в своей дальнейшей трудовой деятельности. <...> В 1983-1985 гг. работал главным технологом в аппарате ПО «Кемеровоуголь», одного из самых сложнейших по горнотехническим условиям и крупнейшего по объемам горных работ угольных объединений в СССР. <...> В 1985 г. В.Н. Самойлов был приглашен (на конкурсной основе) на работу в центральный аппарат Министерства угольной промышленности СССР, где ему как опытному и высококвалифицированному горному инженеру было поручено в качестве главного горняка курирование сложнейших угольных предприятий Казахстана и Урала с годовыми объемами добычи угля более 100 млн т. <...> Принимал самое активное участие в строительстве разреза «Восточный» в Казахстане производственной мощностью 30 млн т угля в год. <...> В 1991–1997 гг., работая главным экспертом и коммерческим директором в российской фирме «Уголь открытых работ», учрежденной угледобывающими предприятиями России, Валентин Никитич успешно содействовал продвижению угольной продукции на российские и зарубежные рынки и обеспечивал на выгодных условиях для шахт и разрезов реализацию контрактов на поставки горно-транспортного оборудования и материально-технических ресурсов. <...> Весьма плодотворной была <...>