Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Уголь  / №1 2006

Вакуумная технология — перспективное направление в технологии выемочнопогрузочных работ и экологической уборке промышленных зданий (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПоганка Павел
Страниц3
ID441106
АннотацияKaк показыват мировая практика, важной технологической группой машин и оборудования горно-добывающей отрасли являются вакуумно-погрузочные машины. Словацкая компания АО «Компел» с 1996 г. успешно осваивает проектирование и производство вакуумных установок разной мощности и конфигурации.
УДК533.599:625.1:622.3
Поганка, П. Вакуумная технология — перспективное направление в технологии выемочнопогрузочных работ и экологической уборке промышленных зданий / П. Поганка // Уголь .— 2006 .— №1 .— С. 46-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/441106 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ ТЕХНИКИ Павел ПОГАНКА Глава Московского Представительства АО «Компел» (Словакия) УДК 533.599:625.1:622.3 © П. <...> Поганка, 2006 Kaк показыват мировая практика, важной технологической группой машин и оборудования горно-добывающей отрасли являются вакуумно-погрузочные машины. <...> Словацкая компания АО «Компел» с 1996 г. успешно осваивает проектирование и производство вакуумных установок разной мощности и конфигурации. <...> К успехом можно отнести производство и поставку семьи вакуумных комплексов FATRAVAC 500 RD для нужд железных дорог России и три таких же комплекса для Украины. <...> В 2004 г. по заказу крупнейшего угольного предприятия в Чехии – Соколовский угольный разрез была спроектирована, изготовлена и передана на разрез вакуумная машина FATRAVAC 240 RD. <...> В 2005 г. были спроектированы и изготовлены два новых вакуумных погрузчика Compel Vac 250 MD на автомобильном шасси Mercedes Actros. <...> Настоящий материал должен ознакомить читателя с возможностями применения вакуумных технологий в горно-добывающей промышленности, в частности в угольной отрасли. <...> Вакуумно-погрузочная технология основана на перемещении сыпучих, дробленых, жидких и полужидких, а также других материалов, в том числе угля и угольной пыли, путем создания вакуума потока воздуха, который используется в качестве транспортного средства. <...> Для промышленного использования создание вакуума осуществляется обычно вакуумными насосами. <...> Вакуумные установки по способу их использования могут быть стационарными и мобильными. <...> Принципиальная схема мобильной установки на шинном ходу представлена на рисунке. <...> Особенностью мобильных установок является возможность выполнения работ в различных местах. <...> При этом работы могут осуществляться без подъездных путей к месту их производства за счет подачи туда гофрированного шланга длиной до 100 м. <...> Стационарные вакуумные установки используются в случаях, когда место работы и ее объемы четко определены, а применение мобильных вакуумных установок <...>