Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дружба народов  / №10 2013

Праздник лишних орлов (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБушковский Александр
Страниц36
ID441027
АннотацияАлександр Бушковский родился в 1970 г. в селе Спасская Губа, Карелия. Родители учителя, отец — физкультуры и НВП, мать — начальных классов. Занимался лыжами, боксом, аккордеоном. Работал в лесу обрубщиком сучьев. После армии, в 1993—2005 гг. служил в СОБРе. Пять командировок в Чечню. Зимой 1999—2000 гг. — минно-взрывная травма в г. Грозный. Награжден медалью «За отвагу», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени. С осени 2005 г. на пенсии по выслуге лет в звании майора. Окончил С.-Петербургский Юридический институт МВД РФ. Писать начал в 2007 г. Публиковался в журналах «Север», «Дон», «Октябрь», «Вопросы литературы». В 2010 г. при поддержке Министерства культуры Карелии в издательстве «Северное сияние» вышла книга «Страшные русские».
Бушковский, А. Праздник лишних орлов / А. Бушковский // Дружба народов .— 2013 .— №10 .— С. 68-103 .— URL: https://rucont.ru/efd/441027 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проза Александр Бушковский Праздник лишних орлов Повесть — Здорово… <...> В темном подъезде удобно ключом в замок попадать. <...> — Горе, смешной такой, который десятку отсидел, говорит, что брат его родной в больницу попал, гематома в мозгу, кома. <...> Мы с ним в Александр Бушковский родился в 1970 г. в селе Спасская Губа, Карелия. <...> В 2010 г. при поддержке Министерства культуры Карелии в издательстве «Северное сияние» вышла книга «Страшные русские». <...> Праздник лишних орлов отряде служили вместе, двенадцать лет в одной группе. <...> У самогото семья развалилась, разошелся в пух и прах. <...> Хотя Фома больше себе ничего не разрешает. <...> Праздник лишних орлов 69 И орелика своего найдешь. <...> Берсерки Хоть они и были салаги из начальной школы, все звали их Славян и Мишган. <...> Славян улыбался, когда в азарте боя Мижган громко кричал «Пух! <...> И все их боялись, молились богу и просили его послать шторм, чтоб драккары потонули. <...> С этой сосны они скалывали ножичками толстые куски коры и резали из них драккары. <...> На кораблик из коры не возьмешь большую команду, потому игра была такой: два драккара, два берсерка, каждый на своем корабле, вместе они начинают сплавляться вниз по ручью. <...> Целый день потом другой берсерк подчиняется ему и действует согласно его стратегии. <...> Когда встрети лись после каникул, и он ради шутки решил чмокнуть ее в щеку, а она вдруг подставила губы. <...> Она не стонала, только кусала губы и молча плакала, но он не боялся, что ей больно, потому что она крепко обнимала его руками и ногами. <...> Мижган, как берсерк, сжимал зубы и не обращал на нее внимания при редких встречах. <...> После похорон, где Мижган напился и рыдал, как тряпка (позже сам так считал), он вернулся в бригаду и подал рапорт на сверхсрочную, а потом подпи сал контракт. <...> Мижган стал предпринимателем и возглавил част ное охранное агентство «Берсерк». <...> И оно держится на плаву, как драккар с орлиным носом. <...> А еще за три года до этого Пух почти случайно узнал, что Фома, весь простреленный, угодил <...>