Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ВЛИЯНИЕ ОРГАНИЧЕСКИХ И ОРГАНО-МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ ИЗ ТОРФА НА УРОЖАЙНОСТЬ ЧАЙНЫХ ПЛАНТАЦИЙ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКОРДЗАЯ
ИздательствоГРУЗИНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID44097
АннотацияЦелью выявления и установления эффективности органических и органо-минеральных удобрений из торфа под культурой чая
КОРДЗАЯ, Д.П. ВЛИЯНИЕ ОРГАНИЧЕСКИХ И ОРГАНО-МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ ИЗ ТОРФА НА УРОЖАЙНОСТЬ ЧАЙНЫХ ПЛАНТАЦИЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Д.П. КОРДЗАЯ .— Тбилиси : ГРУЗИНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/44097 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К О Р Д З А Я ВЛИЯНИЕ ОРГАНИЧЕСКИХ И ОРГАНО-ШНЕРАПЬНЫХ УДОБРЕНИЙ ИЗ ТОРФА >ik УРОЖАЙНОСТЬ ЧАЙНЫХ ПЛАНТАЦИЙ А В Т О Р Е Ф Е Р А Т ' i диссертационной работы, представленной на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных паук научный руководитель в т д и а м <...> П- рукописи НОРДЗЙЯ ВЛИЯНИЕ ОРГАНИЧЕСКИХ И ОРГАНО-МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ ИЗ ТОРФА НА УРОЖАЙНОСТЬ ЧАЙНЫХ ПЛАНТАЦИЙ А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертационной раооты, продетапленной на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных uavu научный руководитель кандидат <...> С О С Т О Я Н И Е В О П Р О С А II ИССЛЕДОВАНИЯ ЗАДАЧИ Коммунистическая партия Советского Союза и Советское правительство всегда уделяли и уделяют большое снимание р а з литию производства отечественного чая. <...> Семилетним планом предусмотрено сбор чанного листа в 1965 году довести до 170 тыс. тонн, но чаеводы Грузии в 1963 году уже преодолели этот уроиепь и сдали ю с у д а р с т в у 186 ты сяч тонн и в з я л и обязательство дать стране в 1965 год}' 200 ты сяч тони зеленого чанного листа. <...> Увеличение производства отечественного чая п основном должно осуществляться за счет повышения урожайности суще ствующих плантации и освоения новых площадей под культуру чая. <...> Повышение урожайности чайных плантации зависит от пра вильного проведении комплекса агротехнически:: мероприятии. <...> Достаточно у к а з а т ь , что с применением минеральных удобрении урожаи чанной плантации увеличивает ся в 5—8 р а з и больше, против леудобрясмой плантации. <...> В связи с этим органическое удобрение является обязательным звеном в систе ме удобрения чанной плантации. <...> Однако, дефицит навоза и ограниченность применения сидерации на полповозрастпых чай ных плантациях ставит вопрос о широком использовании мест ных рессурсов торфа, залежи которого имеются на территории Грузин и особенно в районах размещения чайных плантаций и других субтропических культур. <...> Н а основании исследований А . Д <...>
ВЛИЯНИЕ_ОРГАНИЧЕСКИХ_И_ОРГАНО-МИНЕРАЛЬНЫХ_УДОБРЕНИЙ_ИЗ_ТОРФА_НА_УРОЖАЙНОСТЬ_ЧАЙНЫХ_ПЛАНТАЦИЙ.pdf
Министерство сельского хозяйства СССР Грузинскпй ордена Трудового Красного Знамени Vсельскохозяйственный институт ч _ На правах рукописи Аспирант- Д. П. КОРДЗАЯ ВЛИЯНИЕ ОРГАНИЧЕСКИХ И ОРГАНО-ШНЕРАПЬНЫХ УДОБРЕНИЙ ИЗ ТОРФА >ik УРОЖАЙНОСТЬ ЧАЙНЫХ ПЛАНТАЦИЙ АВТОРЕФЕРАТ ' i диссертационной работы, представленной на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных паук научный руководитель втдиам О. X. наук И. П. МАМЧЕНКОВ З&щит» дхееерт*.цки состоится н». заседании объединенного Учеквге совета Груз. СХИ ' " 19 ТБИЛИСИ 64 - 196< г. час.
Стр.1