Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дружба народов  / №3 2013

Зависимые (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКочергин Илья
Страниц11
ID440954
АннотацияИлья Кочергин — прозаик. Родился в 1970 г. в Москве. Окончил Литературный институт им. А. М. Горького. Публиковался в журналах «Знамя», «Новый мир», «Дружба народов», «Континент» и др. Автор книг «Помощник китайца», «Я внук твой», которые также были переведены и изданы во Франции. Лауреат премий журналов «Новый мир», «Знамя», также премий «Эврика», и Правительства Москвы в области литературы и искусства. Живет в Москве.
Кочергин, И. Зависимые / И. Кочергин // Дружба народов .— 2013 .— №3 .— С. 132-142 .— URL: https://rucont.ru/efd/440954 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проза Илья Кочергин Зависимые Рассказы Спаситель — Куритьто не бросил? <...> За поскотиной Серегина Татьяна доила корову, рядом лениво стояли и смотрели в разные стороны два бычка и теленок. <...> Юльца на флориста отдал учиться, теперь тоже со мной работает. <...> Автор книг «Помощник китайца», «Я внук твой», которые также были переве дены и изданы во Франции. <...> Лауреат премий журналов «Новый мир», «Знамя», также премий «Эврика», и Правительства Москвы в области литературы и искусства. <...> Миша поплыл, как от водки — запахи, ясное небо, мычание телят, горы, держащие чашу долины в крепких ладонях. <...> И сам Серега как будто тоже, только лицо посуше стало, порезче — нос выдался, складки всякие появились. <...> Один глаз с разбитым зрачком вбок, другой мечтательно смотрит вверх, на кромку тайги под розовы ми облаками. <...> Гнедой Серегин конь, привязанный у дома, вдумчиво лизал подсоленную землю, шумно дыша в пыль, затем стал чесать зад о жерди гнилой заграды и повалил ее. <...> Они жили здесь с Катей, с маленькими Юльцом и Андрюшкой. <...> Сейчас на рыбалку в тайгу поднялся дня на три. <...> Серега привязал один конец аркана к недоуздку, железный колышек на другом конце загнал ногой в землю. <...> Сейчас пытаемся вытащить пару таких же пацанов. <...> Родители готовы и тебя кормить и весь кордон, то есть реально на все готовы. <...> Я же все это знаю, проходил все это, когда Андрюшка. <...> Мне до сих пор раз в месяц точно снятся наши походы, кордон, ты с Валеркой. <...> Зависимые Серега, поптичьи склонив набок голову, прицелился здоровым глазом вдоль своего пальца. <...> Он ее изпод снега зимой искал, сугробы руками раскапывал, когда приехал. <...> Серега задумчиво покачал себе стальную коронку на зубе. <...> — Он придвинул к гостю хлеб, заварочный чайник, поставил пепельницу. <...> Он вышел покурить на террасу и сев за стол увидел перед собой бутылку. <...> Миша сидел, постукивал сигаретой по краю пепельницы и привычно на блюдал уже надоевший спор внутри себя: — Я молчу. <...> Ты погляди на себя <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ